Последние новости

Армянские боксеры готовятся к чемпионату Европы в Харькове

              «Семь из восьми наших боксеров завоевали медали. Конечно, я доволен ребятами», – заявил главный тренер сборной Армении по боксу Давид Торосян, комментируя итоги международного турнира имени Давида Квачадзе в Тбилиси.

              «За исключением супертяжеловеса Давида Чалояна все смогли занять призовые места, в том числе, три первых. Турнир в столице Грузии собрал довольно сильный состав. Хозяева выступили основным составом, приехали сборные России, Украины, Азербайджана.

              Сейчас продолжим готовиться к чемпионату Европы в Харькове (14-26 июня). Одна часть боксеров продолжат тренироваться со мной в "Динамо", остальные – на местах», – приводит слова Давида Торосяна пресс-служба НОК Армении.

             «В конце мая планируем поездку в Варшаву, где проведем совместный сбор и товарищеский матч со сборной Польши. До этого, по всей вероятности, проведем учебно-тренировочный сбор в Цакхадзоре», – отметил Давид Торосян.

             Главный тренер также сообщил, что в мае состоятся чемпионаты республики среди юношей и молодежи. Сроки будут уточнены в ближайшее время, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.

    • БОКСЕРОВ ЖДЕТ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ
      2024-03-02 05:36

      С 1 по 11 марта в итальянском городе Бусто-Арсицио пройдет первый мировой квалификационный турнир по боксу. Мужская сборная Армении под руководством Карена Агамаляна будет представлена семью боксерами. На итальянский ринг выйдут Рудольф Гарбоян (51 кг), Артур Базеян (57 кг), Нарек Оганесян (63,5 кг), Гурген Мадоян (71 кг), Рафаэль Оганесян (80 кг), Нарек Манасян (92 кг), Давид Чалоян (+92 кг).

    • ИТОГИ ЖЕРЕБЬЕВКИ ЛИГИ НАЦИЙ УЕФА
      2024-02-09 10:45

      8 февраля в Париже состоялась жеребьевка Лиги наций УЕФА 2024/25. В четвертом по счету розыгрыше турнира 54 национальные ассоциации (сборная России пропускает турнир) УЕФА разделили на четыре лиги, исходя из выступлений в ЛН в сезоне-2022/2023. После этого сборные раскидали по корзинам на основе рейтинга в предыдущем розыгрыше турнира.

    • БОКСЕРЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
      2024-01-26 13:48

      В столичном спортзале СОО "Динамо" завершился чемпионат Армении по боксу среди мужчин и женщин. 24 и 25 февраля прошли финальные бои, выявившие победителей в 13 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин.