Последние новости

Борцы готовятся к чемпионату Европы

Сборная Армении по греко-римской борьбе с 19 апреля проводит учебно-тренировочный сбор в Стайках (Беларусь). Борцы под руководством главного тренера Левона Джулфалакяна готовятся к чемпионату Европы, который пройдет с 5 по 7 мая в сербском городе Нови-Сад.

Как сообщает armnoc.am, для участия в первенства континента наставник привлек в команду Геворга Гарибяна (весовая категория 59 кг), Карена Асланяна (66 кг), Рафаеля Алексаняна (71 кг), Карапета Чаляна (75 кг), Саркиса Кочаряна (80 кг) и Максима Манукяна (85 кг).

С национальной командой также тренируются Варшам Боранян (71 кг), Арсен Джулфалакян (75 кг), Артур Шагинян (85 кг), Артур Алексанян (98 кг). Джулфалакян и Боранян по решению тренерского штаба не выступят на чемпионате Европы, а участие олимпийского чемпиона Артура Алексаняна, повредившего в ходе тренировок колено, пока под вопросом. Все станет окончательно ясно в ближайшие дни.

Добавим, что в судейскую коллегию чемпионата Европы войдет представитель Армении – арбитр международной категории Аветик Варданян.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ГОЛЕВОЕ ИЗОБИЛИЕ В БУДАПЕШТЕ: «НОА» ПОКИДАЕТ ЛЧ
    2025-07-31 08:14

    Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между венгерским «Ференцварошем» и армянским «Ноа» в Будапеште завершился победой хозяев со счетом 4:3. «Ференцварош» по итогам двухматчевого противостояния взял верх с общим счетом 6:4 и вышел в следующий раунд турнира.

  • ЮНЫЕ БОРЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ТРЕМЯ МЕДАЛЯМИ
    2025-07-31 08:05

    В Афинах завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе до 17 лет. Спортсмены состязались в десяти весовых категориях.

  • АРМЯНСКИЕ СТРЕЛКИ ОТЛИЧНО «ЛОВЯТ» БЕГУЩИЕ МИШЕНИ
    2025-07-28 16:42

    Сборная Армении по стрельбе успешно выступает на чемпионате Европы (стенд/бегущая мишень), который проходит с 23 июля по 7 августа во французском городе Шанторо.

  • МНОГО ШУМА ВОКРУГ ОДНОГО СПОРТИВНОГО ПЕРЕХОДА
    2025-07-25 11:12

    Известный армянский тяжелоатлет Андраник Карапетян сменил спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Боснии и Герцеговины. Как сообщила федерация тяжелой атлетики этой страны, он уже является членом клуба «Железничар» и войдет в состав национальной сборной.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОБЕДИВШИЙ "БОГА"
    2024-11-20 06:29

    Легендарный советский/российский борец греко-римского стиля Александр Карелин, выступавший в супертяжелом весе, за свою карьеру провел 889 поединков, победив в 887 из них. С 1994 года сибирский богатырь не отдавал соперникам в схватках ни одного балла.

  • ЮПИТЕР ИЛИ БЫК? ДЛЯ АРТУРА АЛЕКСАНЯНА ПОПЫТАЮТСЯ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    2024-08-15 05:04

    Национальный олимпийский комитет Армении требует пересмотра результата финального поединка в весовой категории 97 кг в греко-римской борьбе с участием Артура Алексаняна, намереваясь дойти до последней инстанции.

  • У АРСЕНА ДЖУЛФАЛАКЯНА ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС
    2024-02-29 14:48

    Борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян, выступающий сейчас за Аргентину, не сумел квалифицироваться на Олимпийские игры 2024 года через Панамериканский квалификационный турнир, проходящий с 28 февраля по 1 марта в мексиканском Акапулько.

  • АРТУР АЛЕКСАНЯН В СЕДЬМОЙ РАЗ ПОКОРИЛ ЕВРОПУ
    2024-02-15 06:48

    На чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте армянские борцы греко-римского стиля в последний день соревнований завоевали вторую золотую медаль. В весовой категории 97 кг олимпийский чемпион Рио-2016 Артур Алексанян победил в финале россиянина Магомеда Муртазалиева, в седьмой раз за карьеру став чемпионом континента.