6 медалей в армрестлинге
С 13 по 22 мая в польском Катовице прошел 27-й чемпионат Европы по армрестлингу. Сборная Армении была представлена 10 спортсменами, которые завоевали 6 медалей.
Взрослые. Ашот Адамян (60 кг, левая рука, 3-е место; правая - 2-е), Владимир Мнацаканян (85 кг, левая, 2-е место), Давид Бояхчян (110 кг, правая, 2-е). Юниоры (до 21 года). Давид Мадоян (+90 кг, левая, 1-е).
Таким образом, армянские армрестлеры завоевали на первенстве Европы 1 золотую, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. Как сообщил корр. "ГА" президент Федерации армрестлинга Арсен Габриелян, со 2 по 11 сентября в Будапеште состоится чемпионат мира.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 13:23
2 мая с журналистами встретились главный тренер мужской сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян, тренер Айк Назарян, победитель серии Кубка мира-2025 Гамлет Манукян и победитель шестого этапа этого турнира Артур Аветисян.
-
2025-05-02 05:48
Исполнилось 55 лет одному из лучших и наиболее харизматичных игроков в истории тенниса – первому, кому удалось завоевать карьерный «Золотой шлем». Это означает, что американский теннисист выиграл все четыре турнира «Большого шлема» (открытые чемпионаты Австралии, Франции, США и Уимблдонский турнир) и стал чемпионом Олимпийских игр.
-
2025-05-01 12:28
30 апреля на «Олимпийском стадионе» в Барселоне состоялся первый матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА между «Барселоной» и миланским «Интером». Команды выдали один из самых зрелищных матчей сезона, завершив игру результативной ничьей – 3:3.
-
2025-04-30 14:04
27 апреля состоялся Лондонский марафон – один из престижнейших и самых массовых забегов в мире, проводящихся в столице Англии каждую весну с 1981 года. Марафон принес несколько рекордных достижений, одно из которых заслуживает особого внимания.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-05-12 10:51
По инициативе Федерации инвалидного спорта Армении (ФИСА) и Министерства образования, науки, культуры и спорта на днях в столичном "Orange Fitness Premium club" прошел чемпионат Армении по пара-армрестлингу с участием 72 спортсменов из Еревана и регионов республики.
-
2022-05-18 11:50
С 7 мая по 14 мая в Бухаресте прошел XXIV чемпионат Европы по армрестлингу среди инвалидов с участием 14 представителей Армении. Наши спортсмены завоевали 22 медали: 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых (армрестлеры соревновались левой и правой рукой).
-
2018-10-21 06:36
На проходящем в турецкой Анталье чемпионате мира по армрестлингу наши спортсмены завоевали еще две медали.
-
2018-10-20 07:06
На проходящем в турецкой Анталье чемпионате мира по армрестлингу представители Армении завоевали уже четыре золотые медали.