Калифорния приняла закон о финансовых санкциях против Турции
Ассамблея Калифорнии приняла законопроект, призывающий к изъятию государственных средств Калифорнии из контролируемых правительством Турции финансовых инструментов, в результате чего средства налогоплательщиков больше не будут использоваться для поддержки отрицания Геноцида армян.
Автор законопроекта Адрин Назарян отметил, что он благодарен Ассамблеи за принятое решение.
Открывая заседание, Назарян подчеркнул, что нежелание Турции признать Геноцид является дискриминацией армян, греков, ассирийцев и других этнических меньшинств, которые пострадали от рук османского правительства. «Инвестиции Калифорнии в турецкие правительственные облигации косвенно субсидируют отрицание Геноцида», - заявил он.
Законопроект продвигался западным крылом Армянского национального комитета Америки и Армянской молодежной федерацией западного региона.
Закон запрещает комиссиям Калифорнийской государственной пенсионной системы и Калифорнийской государственной пенсионной системы учителей делать дополнительные и новые инвестиции в компании, которые принадлежат, контролируются или управляются правительством Турции. Пенсионные организации должны будут ликвидировать любые инвестиции, описанные выше, в течение шести месяцев после принятия федерального закона, налагающего санкции на Турцию.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 16:51
Решение об аресте судьи Артуша Габриеляна будет обжаловано в вышестоящей инстанции. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Эрик Алексанян.
-
2025-05-02 16:47
На заседании Совета старейшин Гюмри 2 мая глава фракции «Страна для жизни» предыдущего Совета старейшин города Карен Малхасян назначен руководителем аппарата мэрии Гюмри.
-
2025-05-02 16:46
По факту применения насилия к гражданину сотрудниками отдела полиции Армавира Министерства внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам пункта 7 части 2 статьи 450 Уголовного кодекса Республики Армения (пытка, совершённая группой лиц). Об этом сообщили из Следственного комитета.
-
2025-05-02 16:44
Мера пресечения в виде подписки о невыезде применена в отношении префекта ереванского района Нор Норк Тиграна Тер-Маркаряна и еще троих сотрудников муниципалитета, сообщили Sputnik Армении источники в муниципалитете.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-26 10:19
Никол Пашинян очень озаботился сожжением турецкого и азербайджанского флагов. Очень ему это не понравилось. Соседи, говорит… Очень «цивилизованные» соседи, согласно впечатлению Пашиняна от своего первого контакта с Алиевым.
-
2025-04-24 09:41
"Вот уже 110 лет подряд продолжается Геноцид армянского народа, истоки которого можно обнаружить еще в веке 19-ом. Начиная с 1915 года в Турции уничтожали курдов, езидов, ассирийцев, алавитов, но стремление к полному Геноциду армян продолжается по сей день", - говорил швейцарский журналист, фоторепортер, публицист, автор книги "Раненый орел" о 44-дневной войне в Арцахе Демир Сьюнмез.
-
2025-04-23 09:58
Геноцид армян – единственный в мировой истории геноцид, который начался в 20 веке (1915-1923 гг.) и продолжается в 21! Геноцид – не историческое явление, по поводу которого допустимы разные мнения, геноцид – это преступление, а к преступлению может быть только одно отношение – это наказание, а в случае невозможности применения наказания – осуждение, как средство предупреждения повторения. Ничто так не поощряет преступника, как безнаказанность, мы это знаем на примере собственной истории!
-
2025-02-15 09:38
Недавно дело об инциденте 24 апреля 2024 г. в Цицернакаберде было направлено суд по части обвинения 67-летнего Тиграна Дрмеяна. Анна Акопян, напомню, в тот день пришла к мемориалу с младшей дочерью, из толпы кричали слова: "Предатель!", "Капитулянт!" и проч. Выкрики были адресованы Пашиняну, его жена и дочь находились в плотном кольце полицейских и нисколько от этих выкриков не пострадали.