Последние новости

В аэропорту Степанакерта состоялся воздушный фестиваль

             По инициативе Министерства экономики Арцаха и компании Yell Extreme Park 17-го июня вечером на территории аэропорта Степанакерта состоялся воздушный фестиваль.

            Как сообщает Новости-Армения со ссылкой на Арцахпресс, участники мероприятия имели возможность совершить туристические полеты из аэропорта на двухместных самолетах, парапланах и воздушных шарах.

            "Цель мероприятия – развитие туризма в Арцахе, повышение информированности о потенциале арцахской легкой авиации, активизация молодежной жизни, содействие в организации досуга и свободного времяпрепровождения молодежи, а также стимулирование реализации интересных бизнес-проектов", - отметил соучредитель компании Yell Extreme Park Тигран Чибухчян.

            Заместитель министра экономики Арцаха Сергей Шахвердян также сказал, что мероприятие нацелено на развитие туризма.

            "Мы хотим показать, что это – часть Армении, где протекает спокойная жизнь, молодежь веселится, а также то, что у нас, помимо историко-культурного, есть также и приключенческий туризм", - отметил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • БЛЕФ БЕЗ ПРАВА НА ПОСАДКУ
      2023-06-05 10:56

      Первый технический полет обозначил задачи… Не так давно агитпроп режима с пафосом объявил о том, что аэропорт в Капане готов к эксплуатации. Кадры, запечатлевшие отрыв самолета от взлетной полосы, показали по всем телеканалам во всех выпусках новостей. После этой показухи мы опубликовали сведения о местонахождении азербайджанских оккупантов в окрестностях бывшего аэродрома, выразив сомнение по части скорейшего ввода в эксплуатацию стратегического объекта советских времен, когда в Армении существовала малая авиация.

    • «ЛЮДИ В ЧЕРНОМ», или КАК В АЭРОПОРТУ ВСТРЕЧАЮТ ГОСТЕЙ
      2021-11-22 10:11

      На своем заседании 18 ноября парламент Армении обсудил законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «Об автомобильном транспорте», в соответствии с которыми предлагается урегулировать услуги такси на территории аэропортов для повышения качества предоставляемых ими услуг.

    • КНИЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ
      2021-07-19 12:21

      Издательскому дому NewMag исполнилось три года. Эту дату основатели организации отметили камерным, но важным мероприятием - литературно-книжным фестивалем, прошедшим в столичном парке Ераз. Newmag Summer Fest 2021, как назван фестиваль, прошел впервые и привлек к участию профессионалов сферы отечественного книгоиздания, писателей, переводчиков, книголюбов, ведущих артистов, телеведущих и, конечно, читателей, в том числе совсем юных.