Последние новости

Перепалка в парламенте Армении: Сейчас бутылкой так дам…

Сегодня в ходе обсуждения на заседании Национального Собрания РА вопроса об одобрении программы правительства вспыхнул конфликт между руководителем фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграмом Багдасаряном и депутатом от оппозиционной фракции "Выход" Николом Пашиняном.

Отметим, 19 июня кабмин одобрил программу правительства РА на 2017-2022 годы, которая затем была представлена парламенту. На заседании парламента 21 июня премьер-министр Армении Карен Карапетян обстоятельно представил программу правительства, отметив, что документ отражает видение подписавших меморандум о коалиционном сотрудничестве Республиканской партии Армении (РПА) и АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) о перспективах развития страны на последующие 5 лет. Согласно заявлению премьера, по итогам работы правительства за последние девять месяцев стало очевидно, что конкретно следует изменить и каким образом. "Ключ к превращению нашей страны в более процветающую в наших руках", – подчеркнул глава правительства. 22 июня депутаты Национального Собрания Армении соотношением голосов 64 "за", 31 "против" приняли программу правительства РА на 2017-2022 годы. Перед голосованием руководитель оппозиционной фракции "Выход" Никол Пашинян заявил, что они "однозначно и бесспорно" проголосуют против программы. Депутат Микаел Мелкумян в свою очередь отметил, что программу не поддержит и оппозиционная фракция "Царукян".

"Мы благодарны премьер-министру Армении Карену Карапетяну: он так подробно представил программу правительства на ближайшие пять лет, что к данному документу в не было серьёзных замечаний. Замечания относились лишь к намерению К. Карапетяна возглавить кабмин в 2018 году", – заявил Ваграм Багдасарян.

Обратившись к представителям фракции "Выход", он отметил: "Я вам задаю вопрос: вы знаете, кто после выборов станет руководителем вашей фракции? Знаете, войдет ли в 2018 году партия “Светлая Армения” в состав Блока “Выход” или же они удостоятся участи партии “Наследие”? У вас есть два кандидата на пост премьер-министра Армении. По Конституции и Регламенту НС РА, фракции представляют кандидатов на пост премьера. Естественно, данная привилегия у большинства. Ваше сотрудничество с нами пока не вполне удовлетворительно. Будем сотрудничать до 2018 года, если останемся довольны, то представим кого-нибудь из вас в качестве кандидата на данный пост. Постарайтесь задуматься над сотрудничеством с нами".

По его словам, с парламентской трибуны прозвучало много ироничных высказываний, в том числе, от новых политических деятелей.

"Вспомнилась история про подъезд достопочтенного Ваана Ованнисяна, светлая ему память. Прошу, чтобы иронично выражающиеся новоиспеченные политические деятели, которые с профессиональным, опытным премьером Армении говорят с сарказмом, всегда помнили об этой истории с подъездом (Ваграм Багдасарян в армянской речи использует искаженное в фонетическом плане русское слово, звучащее как "падезд". – Примеч. ред.). Это очень опасная история. Нельзя давать подобные иронические оценки с этой политической трибуны номер один", – отметил он.

Руководитель фракции "Выход" Никол Пашинян с места начал отвечать на замечание Ваграма Багдасаряна: "Мы так будем говорить в подъездах (депутат также использует "падезд". – Примеч. ред.), что у вас глаза на лоб полезут. Не говорите таких вещей о нас".

Ваграм Багдасарян в ответ сказал: "Никол, речь не о тебе. Чего ты воспринимаешь на свой счет? Хотя ладно, это было про тебя, Никол".

"Сейчас я бутылкой так дам, вообще (депутат Багдасарян в армянской речи использует искаженное в фонетическом плане русское слово, звучащее как "вапше". – Примеч. ред.)! Раз хочешь на уровне подъезда", – продолжил Никол Пашинян.

"Призовите этого молодого человека к порядку!" – сказал В. Багдасарян.

"Сам ты молодой человек!" – отпарировал Н. Пашинян.

Отметим, что после этой словесной перепалки Ваграм Багдасарян продолжил речь касательно правительственной программы, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 23-Июн-2017
    Николу этому обучали ,когда жил в посольстве))))! От него только и этого требуют! Глупый парень! Идиот! Не смей превращать наш Парламент в балаган, как вна Украине, лишь бы понравится хозяевам! Наш народ не любит этот цирк!! И так еле-еле появились в Парламенте! За вас ЕС потратил целых 7 млн!!)))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
    2023-12-27 10:35

    "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

  • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
    2023-10-21 10:36

    Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

  • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
    2023-10-19 15:01

    А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

  • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
    2023-10-09 11:00

    Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.