Международный день йоги
21 июня в парке им. Туманяна (Ачапняк) состоялось празднование 3-го Международного дня йоги. Организатором мероприятия выступило Посольство Индии в Армении.
К СОБРАВШИМСЯ С ПРИВЕТСТВЕННОЙ РЕЧЬЮ ОБРАТИЛСЯ ПОСОЛ ИНДИИ В РА ЙОГЕШВАР САНГВАН. Он напомнил о том, что по предложению премьер-министра Индии Нарендры Моди было решено с 2015 года во всем мире отмечать День йоги. Сегодня в 193 странах, в том числе и в Армении, в 3-й раз проходят различные мероприятия.
"Хотя в Армении и есть студии йоги, но мы очень рады, что посольство организует это мероприятие. Йога - это не просто занятие, это гармония души и тела, здоровый образ жизни", - делится Марина Давидян, которая уже не первый год занимается в студии.
Мой собеседник голландец Рамон Вермидж (женатый на армянке и живущий в Ереване) уже несколько лет посвятил йоге и год, как преподает ее каноны для людей всех возрастов.
На открытой сцене в парке опытные инструкторы провели занятие под аккомпанемент индийских мелодий. Затем в динамиках прозвучала мантра мира. Г-н Йогешвар Сангван объявил имена победителей конкурса на лучшую статью о йоге. Материалы были присланы на сайт посольства и оценены комиссией. В конце ведущие пожелали всем счастья, избавления от болезней и самое главное - мира.
Ани ОГАННИСЯН
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 14:54
«Слушаю очередные «сенсационные аудиозаписи». Очевидно, что это вырезанные и склеенные из разговоров разных лет (скорее всего, прошлогодних, а возможно, и позапрошлогодних) мелкие куски, из которых можно сделать все, что угодно», - пишет медиа-эксперт Карен ВРТАНЕСЯН.
-
2025-06-25 09:20
Академик Владимир Саркисович Саркисян — выдающийся армянский учёный, один из основателей армянской научной школы в области механики сплошной среды, родился 25 июня 1935 года в городе Джульфа Нахичеванской АССР в семье железнодорожника. Когда в 1938 году его семья переехала в Ереван, никто не мог предположить, что этот переезд положит начало долгому и плодотворному пути, в котором личная судьба неразрывно сплетётся с судьбой армянской науки. После окончания средней школы №17 он поступает в Ереванский государственный университет, и с этого момента его жизнь становится частью истории вуза. В 1957 году он завершает обучение с отличием, и уже тогда преподаватели видят в нём незаурядного человека — вдумчивого, ответственного, преданного делу.
-
2025-06-24 19:50
За время ирано-израильского конфликта Турция и Азербайджан более 40 раз нарушили воздушное пространство РА, написал на своей странице в ФБ правозащитник Карапет Погосян.
-
2025-06-23 18:37
Америабанк стал первым банком в Армении, предоставившим своим инвестиционным клиентам прямой доступ к торговой системе AMXTrader Армянской фондовой биржи (AMX) через платформу MyInvest. Это знаменательное событие ознаменовалось традиционным биржевым гонгом.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-10 09:58
Горе-семейка продолжает валить свои грехи на других Перед участниками, приглашенными 8 апреля в Матенадаран на очередное мероприятие Анны Акобян из серии «Образование модно», внезапно предстал Пашинян, хотя об этом заранее не объявлялось. По-видимому, принявшая маниакальные формы забота премьера о собственной безопасности и тут дала о себе знать…
-
2025-01-07 10:24
На мероприятии, приуроченном к 60-летию писателя, публициста, члена Союза журналистов Армении Хачика Манукяна собратья по перу, творческие коллективы, соратники по общественному политическому движению «Тавуш во имя Родины» во главе с архиепископом Багратом Галстаняном, поклонники приветствовали юбиляра, отмечали его индивидуальный стиль, цитировали полюбившиеся строки из произведений поэта и отмечали его активную гражданскую позицию и высокие человеческие качества.
-
2024-08-23 09:45
22 августа сего года исполнилось 130 лет со дня рождения одного из великих сынов армянского народа, Героя Советского Союза, маршала, государственного и военного деятеля, адмирала Ованеса Степановича Исакова (Исаакяна). По этому случаю духовно-культурный и научно-просветительский комитет РПА и Армянская епархия России и Новой Нахичевани организовали мероприятие, посвященное юбилею великого армянина.
-
2023-12-29 12:43
Последнее в уходящем году заседание Клуба футбольных знатоков было посвящено 50-летию победы "Арарата-73" в чемпионате и Кубке СССР. В гостях у клуба побывали Эдуард Маркаров, Сергей Бондаренко, Сергей Погосян, Норайр Месропян, а также известный футбольный комментатор Сурен Багдасарян.