Последние новости

В.Саркисян: Необходим строжайший контроль всего процесса летнего призыва

Сегодня в Минобороны Армении состоялось заседание республиканской призывной комиссии, в ходе которого были подведены итоги зимнего призыва в армию и обсуждены вопросы надлежащей организации летнего призыва 2017г.

Как передает пресс-служба оборонного ведомства, глава Минобороны РА Виген Саркисян отметил важность обеспечения атмосферы справедливости и транспарентности, исключение любых коррупционных проявлений.

Министр в очередной раз подчеркнул необходимость максимальной последовательности и строжайшего контроля всего процесса летнего воинского призыва, в особенности работы медкомиссий – с целью исключения фактов мобилизации молодых людей, имеющих проблемы со здоровьем, а также выявления случаев уголовно наказуемых деяний, фальсификаций диагнозов для привлечения в дальнейшем виновных к ответственности.

В заседании участвовали руководители заинтересованных ведомств, губернаторы, члены медкомиссий и военкомов, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЗАПЛАТИ И ОТКОСИ
    2025-05-26 10:00

    Правительство одобрило законопроект о том, как откосить от службы в рядах ВС Армении, заплатив взятку правительству. Ну да, формально законопроект называется несколько иначе, но суть в этом. Законопроект представлен депутатом от «Гражданского договора» Айком Саргсяном, одобрен министром обороны Суреном Папикяном и, как нельзя лучше, характеризует содержание нынешней власти. О законопроекте много еще будут говорить, многое уже сказано, но это тот случай, когда об этом позоре, направленном на ломку ВС, надо говорить громко, много и часто.

  • СЧАСТЛИВОЙ СЛУЖБЫ, РЕБЯТА!
    2021-07-29 11:07

    Во дворе Масисского военного комиссариата собралось много людей, пришедших проводить парней в армию. Они терпеливо ждут, пока состоится долгожданная жеребьевка и станет ясно, где начнут службу.

  • ПРИЗЫВ К ДЖАВАХКЦАМ И ВСЕМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ
    2021-06-07 10:59

    Дорогие наши джавахкцы, граждане Армении, так уж судьба распорядилась, что жизнь разбросала нас по разным странам. Но, где бы мы ни были, нас незримой нитью связывает Джавахк и Армения, не позволяя быть безучастными к судьбе родного края. 

  • Армен АШОТЯН: ОБЪЯСНЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ
    2021-03-01 00:01

    Объяснение «меня повели насильно» не принимается, написал на своей странице в ФБ вице-председатель РПА Армен Ашотян, призвав стать хозяевами своей страны и судьбы сегодняшнего отродья.