В Армении утверждена Концепция управления природными ресурсами
По распоряжению президента Армении Сержа Саргсяна 15 июля была утверждена Концепция управления природными ресурсами Армении.
Концепцию обсудили 27 июня на заседании Совета национальной безопасности Армении.
На заседании было отмечено, что разработка Концепции ориентирована на использование и охрану полезных ископаемых, земель, лесов, водных ресурсов, концептуальный пересмотр государственной политики в сфере обеспечения биоразнообразия и определения созвучных современным требованиям приоритетов.
Концепция формулирует цели деятельности в данной сфере, принципы и задачи государственного регулирования, а также направления совершенствования и актуализации системы управления природными ресурсами. Основная цель документа - формирование и развитие единой системы управления природными ресурсами с целью повышения уровня экологической безопасности в стране, обеспечения благоприятной и благополучной окружающей среды для удовлетворения жизненных потребностей нынешнего и грядущих поколений биоразнообразием и природными ресурсами.
По итогам обсуждения концепции президент Республики поручил секретариату СНБ, исходя из прозвучавших на заседании предложений, в недельный срок доработать проект концепции и в установленном порядке представить на утверждение.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 13:14
Прославленный армянский борец греко-римского стиля, многократный призер чемпионатов мира, Европы и Игр-2012 Арсен Джулфалакян стал серебряным призером Панамериканского чемпионата по борьбе в мексиканском Монтеррее, сообщает Федерация борьбы РА в Facebook-е.
-
2025-05-09 13:10
В Ереване проходит шествие «Бессмертного полка», посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
-
2025-05-09 13:03
Образцы современных вооружений и военной техники были продемонстрированы в ходе Парада Победы на Красной площади в Москве, некоторые из них появились на публике впервые.
-
2025-05-09 13:00
Президент России Владимир Путин заявил об огромном вкладе стран Закавказья и Средней Азии в Победу в Великой Отечественной войне. Об этом он сказал в своей речи на параде Победы в Москве.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-11-19 09:01
Среди немногочисленных сторонников Пашиняна вчерашнего митинга на площади Республики в Ереване был и новоназначенный заместитель губернатора Арагацотнской области Размик Петросян. Об этом сообщает Yerkir.am. «До назначения заместитель губернатора Петросян был мэром Апарана, является командиром отряда «Апаран», в Карвачаре и в Армении у него бизнес.
-
2019-09-21 14:00
В интервью "ГА" директор Армянского филиала Всемирного фонда природы кандидат биологических наук Карен МАНВЕЛЯН говорит о проблемах сохранения дикой природы Армении.
-
2018-10-26 15:21
говорит в интервью "ГА" доктор биологических наук Гоар ОГАНЕЗОВА - Г-жа Оганезова, проблема биоразнообразия волнует не только ученых. Расскажите, пожалуйста, об особенностях биоразнообразия Армении.
-
2018-02-28 18:11
ООО «Ахталинский горно-обогатительный комбинат» выплатит 5 млн драмов за ущерб окружающей среде, сообщает NEWS.am. Инспекционный орган Министерства экологии Армении с 16 января по 4 февраля провел проверки на Ахталинском горно-обогатительном комбинате, в результате которых был выявлен ряд нарушений.