Последние новости

ШКОЛА ИМЕНИ АРМЕНА ЕРИЦЯНА

Официальное открытие школы при МГУ имени Армена Ерицяна прошло во вторник в Ереване. При этом учебное заведение действует с 1 сентября этого года, пишет Sputnik.

Красную ленточку перерезали министры образования и науки Армении и Российской Федерации Левон Мкртчян и Ольга Васильева.

 ШКОЛА ИМЕНИ АРМЕНА ЕРИЦЯНА"УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ НАЗВАНО ИМЕНЕМ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО деятеля Армении Армена Ерицяна, который по праву снискал себе всеобщие любовь и уважение, приложил огромные усилия в деле международного сотрудничества. Он был одним из основателей Российско-армянского центра гуманитарного реагирования и одним из основателей филиала МГУ в Ереване и этой школы. И поэтому она по праву носит имя этого выдающегося человека – Армена Генриховича Ерицяна ", - отметила Васильева, выступая на открытии новой школы.

По ее словам, неспроста, что в Армении действует филиал МГУ – визитная карточка России и школа, поскольку среди попечителей есть люди, которые в свое время окончили МГУ. "Это старшая и многопрофильная школа. Здесь сочетание традиционных и инновационных методов обучения. Самое главное то, что в школе используются инновации, кроме того - школа билингвальная", - добавила российский министр после ознакомления со школой.

Заместитель директора школы при филиале МГУ им. Ерицяна Надежда Белова отметила, что пока школа старшая, планируется открытие новых классов. "Обучается 51 человек, действуют 4 класса -

10-й армянский, 10-й русский, 11-й русский и 12-й русский. Преподавание ведется на билингвальной основе - в армянском классе обучение ведется на армянском, в русском - на русском", - сказала Белова. Граждане других стран, по ее словам, тоже имеют право обучаться в школе, а на данный момент, кроме граждан РФ и Армении, есть также граждане Узбекистана и Украины.

Армен Ерицян, возглавлявший МЧС Армении с февраля 2016 года, скончался 13 декабря 2016 года в возрасте 55 лет от онкологического заболевания.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕСЛИ Б ТОЛЬКО ШКОЛЫ…
      2024-03-08 10:59

      Невежды Пашиняна на 6-м году власти платят нашими деньгами за свои промахи «Должны зафиксировать, что мы не знаем, как строить школы. И учимся этому с нуля», - заявил Пашинян на заседании правительства 7 марта, обратившись к вопросам качества имущества (металлопластиковые окна, сантехника и т.д.) для учебных заведений. «Мы не владеем техническим языком, понятным специалистам, но хорошему специалисту нужно давать зарплату в 1 млн драмов, чтобы он… (отточие наше. – А.А.) описал желаемый нами кран», - добавил он.  Надо сказать, что признание после 6 лет во власти в неумении строить школы от главы правительства, которое взяло на себя обязательство и ответственность за строительство и реконструкцию (ремонт) 300 школ, прозвучало из его уст не в первый раз. Но если бы только школы…

    • "ШКОЛУ НАМЕРЕННО ГУБЯТ"
      2023-09-15 10:35

      «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!».  Эти слова вряд ли применимы сегодня в отношении педагогов, работающих в школах Армении. И не потому, что учитель в нашем обществе утратил уважение или не компетентен, как раз наоборот- это правительство в лице чиновников от министерства с витиеватым названием уничтожает эту прослойку интеллигентов всеми доступными и нелогичными методами. Взять хотя бы пропагандируемую на уровне первого лица государства так называемую «добровольную аттестацию учителей».

    • Шогер БАБАЯН: ДА, 35 ТЫСЯЧ УЧИТЕЛЕЙ ГОТОВЫ УЖЕ ЗАВТРА ПРЕДСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОД (Видео)
      2023-09-14 18:50

      Группа учителей, проводящих акцию протеста у здания правительства Армении, встретилась с начальником отдела приема заявок. После встречи одна из учителей Шогер Бабаян отметила, что они подробно представили свои замечания и предложения.

    • ШКОЛУ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ СВОИМИ РУКАМИ
      2023-06-19 10:19

      Правительство Пашиняна так часто рапортует о строительстве новых школ и ремонте старых, что трудно удержаться от описания наглядного проявления того, как эти популистские заявления выглядят в обычной жизни, то есть на конкретном примере.