Бронза "Золотого тура"

Член сборной Армении по армрестлингу Ашот Адамян в Польше принял участие в одном из самых престижных мировых турниров по армрестлингу "Золотой Тур", завоевав бронзовую медаль в весовой категории 63 кг.

В "Золотом туре" традиционно участвуют почти все титулованные армрестлеры мира, благодаря чему в ближайшем будущем это соревнование получит статус первенства на Кубок мира.

• ФУТБОЛЬНЫЕ ЗНАТОКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА АРМЕНИИ
      2024-05-28 12:19

Клуб футбольных знатоков под председательством своего основателя Тиграна Оганесяна провел очередную встречу, на которой были подведены итоги чемпионата Армении. В обсуждении приняли участие члены КФЗ: основатель еженедельника "Футбол+" спортивный комментатор Сурен Багдасарян, спортивный комментатор Слава Саргсян, редактор "Футбол+" Ашот Мартиросян, футбольный комментатор Менуа Меграбян, спортивный обозреватель "Голоса Армении" Вадим Мкртчян.

• ПЕТРАКОВ ВЫЗВАЛ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ СОСТАВ
      2024-05-27 16:20

Национальная сборная Армении в преддверии двух товарищеских матчей начала тренировочный сбор в Техническом центре ФФА/Академии футбола. 4 июня наша команда в Любляне проведет товарищескую встречу со сборной Словении, а 7 июня в Ереване встретится со сборной Казахстана.

• ИГРЫ НАЦИСТОВ: ГЛАВНАЯ ОШИБКА ОЛИМПИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ
      2024-05-27 16:00

23 июня 1894 года в Париже состоялся первый в истории спортивный конгресс, на который прибыли делегаты из 12 стран. Главным предметом обсуждения стал проект молодого французского барона, историка, педагога и литератора Пьера де Кубертена о возрождении Олимпийских игр. Для проведения соревнований был сформирован Международный олимпийский комитет (МОК). Первые Игры современности решили провести в Греции, отдавая должное античным традициям.

• "ПЮНИК" – ЧЕМПИОН: ВОПРЕКИ ВСЕМУ
      2024-05-27 06:09

Чемпионат Армении по футболу завершился победой "Пюника". Теперь уже 16-кратный чемпион страны в заключительном 36-м туре обыграл в Гюмри местный   "Ширак" со счетом 1:0. Гостям для победы в турнире было достаточно сыграть вничью, но подопечные Егише Меликяна не стали осторожничать. Единственный гол на 54-й минуте забил капитан команды Артак Дашян.

• Саркис СТЕПАНЯН: "НАШ СПОРТЗАЛ ПОЛОН С УТРА ДО ВЕЧЕРА"
      2023-05-12 10:51

По инициативе Федерации инвалидного спорта Армении (ФИСА) и Министерства образования, науки, культуры и спорта на днях в столичном "Orange Fitness Premium club" прошел чемпионат Армении по пара-армрестлингу с участием 72 спортсменов из Еревана и регионов республики.

• СИЛЬНЫЕ ТЕЛОМ И ДУХОМ
      2022-05-18 11:50

С 7 мая по 14 мая в Бухаресте прошел XXIV чемпионат Европы по армрестлингу среди инвалидов с участием 14 представителей Армении. Наши спортсмены завоевали 22 медали: 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых (армрестлеры соревновались левой и правой рукой).

• Еще две медали армрестлеров
      2018-10-21 06:36

На проходящем в турецкой Анталье чемпионате мира по армрестлингу наши спортсмены завоевали еще две медали.

• "Золотая" Анталья
      2018-10-20 07:06

На проходящем в турецкой Анталье чемпионате мира по армрестлингу представители Армении завоевали уже четыре золотые медали.