Тхэквондистов ждет чемпионат Европы
С 7 по 9 декабря в Софии пройдет чемпионат Европы по тхэквондо в олимпийских весовых категориях. На первенстве континента Армению представят четыре спортсмена.
Под руководством главного тренера национальной сборной Геворга Даниеляна в столице Болгарии выступят Гарегин Махмурян (58 кг), Сергей Аванесов, Сергей Вардазарян (оба – 68 кг) и Арсен Григорян (87 кг).
Сборная Армении отправится на соревнования 5 декабря. Ранее турнир планировалось провести в конце октября в Минске, но затем Европейская федерация тхэквондо (WTE) приняла решение перенести первенство в Софию. Причиной на официальном сайте организации были указаны "непредвиденные обстоятельства".
Параллельно в Софии пройдет открытый чемпионат Европы по паратхэквондо (среди спортсменов с инвалидностью).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 10:26
С 11 июля по 3 августа в Сингапуре проходит XXII чемпионат мира 2025 года по водным видам спорта. Турнир под эгидой Международной федерации плавания (FINA) первоначально должен был пройти в Казани, но в феврале 2023 года его перенесли в Сингапур из-за начала войны в Украине.
-
2025-07-14 15:09
Завершились чемпионаты Европы по баскетболу до 16 лет в дивизионе С. Сборная девушек Армении завоевала серебряные медали, а команда юношей стала бронзовым призером.
-
2025-07-14 13:49
В США завершился клубный чемпионат мира по футболу, впервые проходивший в новом формате. Турнир завершился сенсацией: «Челси» в финале камня на камне не оставил от мощного ПСЖ – 3:0. Дело даже не в том, что англичане обыграли фаворита, а в том, как они это сделали.
-
2025-07-12 10:58
Молодежная сборная Армении по баскетболу начала домашний чемпионат Европы до 20 лет в дивизионе B с поражения, уступив сборной Латвии со счетом 45:97. Следующий матч наша баскетбольная дружина проведет 12 июля против Черногории, которая в стартовом туре победила Эстонию – 79:77.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-02-11 17:46
За последние десятилетия в армянском тхэквондо можно отметить одного спортсмена топового уровня. Речь об Армане Еремяне – чемпионе Европы 2008 года, серебряном призере ЧЕ-20216 и трехкратном бронзовом призере Универсиады.
-
2022-12-27 05:09
На чемпионате Европы по тхэквондо среди кадетов (12-14 лет), состоявшемся в августе этого года в Бухаресте, Армению представила Мелани Айвазян, завоевавшая бронзовую медаль. Она живет и тренируется в США, тхэквондо начала заниматься с 3 лет.
-
2019-07-18 10:47
В итальянском Неаполе завершилась XXX летняя Универсиада с участием около 6000 спортсменов из 112 стран.
-
2019-07-10 07:38
На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде тхэквондист Сергей Вардазарян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 68 кг.