Последние новости

Массовый спорт в 2017 году

15 декабря в Министерстве спорта и по делам молодежи Армении состоялась церемония награждения призеров конкурсов на приз президента РА "Лучший спортивный город", "Лучшая спортивная деревня" и "Лучший спортивный двор". 

Награждение провел заместитель министра Хачик Асрян. В ходе мероприятия он также наградил победителей организованных в течение года в марзах республики и Арцахе спортивных фестивалей, а также призеров спартакиады среди 8-12 классов общеобразовательных школ.

Подводя итоги 2017 года, Хачик Асрян отметил, что в конкурсе на приз президента РА приняли участие 9 городов, 5 деревень и 13 дворов. В общей сложности в 15 массовых спортивных мероприятиях, организованных государственным спортивным ведомством, приняли участие свыше 112000 человек. Были приняты ряд правительственных решений по поводу законодательных актов в сфере массового спорта. Заместитель министра также представил осуществленные на спонсорские средства программы – массовые спортивные мероприятия в УИУ "Абовян", инвалидном центре детей и молодежи "Спасение", в специальном образовательном комплексе Еревана для детей с нарушением слуха, также массовые тренировочные занятия "Жизнь в ритме спорта".  

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • НЕЗАКРЫТЫЙ ГЕШТАЛЬТ МХИТАРЯНА
    2025-05-31 11:05

    Сегодня в 23:00 по ереванскому времени в Мюнхене начнется финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/25, в котором встретятся французский ПСЖ и миланский «Интер».

  • НАШИ ГИМНАСТЫ «ЗАЖИГАЮТ» В ЕВРОПЕ (обновлено)
    2025-05-31 11:03

    Армянские гимнасты блестяще выступают на проходящем в Лейпциге чемпионате Европы. В упражнении на коне 17-летний Гамлет Манукян и 18-летний Мамикон Хачатрян феерично дебютировали на взрослом первенстве континента, завоевав золото и серебро. 

  • ЛИЦЕНЗИЮ В ПЕРВОЙ ЛИГЕ ПОЛУЧИЛИ ВОСЕМЬ КЛУБОВ
    2025-05-31 11:00

    30 мая состоялось очередное заседание Комитета по лицензированию клубов Федерации футбола Армении, на котором были рассмотрены заявки клубов, претендующих на участие в чемпионате Первой лиги в сезоне 2025/26.

  • АРТАК ЕДИГАРЯН ЗАВЕРШИЛ ИГРОВУЮ КАРЬЕРУ
    2025-05-31 10:55

    Футболист «Алашкерта» Артак Едигарян завершил игровую карьеру, сообщает пресс-служба ереванского клуба. 35-летний игрок на позиции защитника/полузащитника провел 347 матчей в чемпионате Армении (64 гола+44 результативных передач).

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГУКАСЯН ЗНАЕТ, ЧТО ЗА НИМ ПРИДУТ ПРИ ЛЮБОМ ИСХОДЕ ГОЛОСОВАНИЯ 16 АПРЕЛЯ. А МОЖЕТ, И ДО…
    2025-04-14 10:05

    В январе 2024 г. история с захватом совета укрупненной общины Алаверди не сходила с газетных полос. Сегодня в совете остались только ГД+2 предателя из партии "Страна для жизни". После принудительной отставки Аркадия Тамазяна с поста мэра партия "Страна для жизни" бойкотировала заседания совета, а в марте текущего года члены ГД в совете общины лишили мандатов 9 представителей оппозиции. Мандат утратил и бывший градоначальник Тамазяна. После этого 40 последующих членов предвыборного списка партии представили заявления о самоотводах. "Страна для жизни" не пошла на сделку с режимом, а потому в нынешнем составе совета только ГД и два предателя.

  • ВСЯ НАДЕЖДА НА ПЕРЕПОЛОХ В ЭМИРАТАХ
    2025-01-15 10:46

    Министр Папоян несется впереди локомотива, рискуя быть задавленным На прошедшей 13 января итоговой пресс-конференции министр экономики Геворг Папоян щедрой рукой осыпал общественность настоящими «перлами» экономической мысли, свидетельствующими, на его очень даже небескорыстный взгляд, о неуклонном движении армянской экономики к вершинам процветания…

  • ВЫБИРАТЬ ЛУЧШИХ НЕПРОСТО
    2025-01-07 07:15

    В конце года Министерство образования, науки, культуры и спорта РА провело конкурс "Выбор лучших в спортивной сфере". Ранее, после консультаций со спортивными журналистами, было принято решение кардинально изменить формат конкурса "10 лучших спортсменов года".

  • ВСПОМИНАЯ СПОРТИВНЫЙ ГОД
    2025-01-07 07:09

    Праздничные дни позади, новый год уверенно вступает в свои права. Впереди и спортивный сезон-2025. На этот раз "Голос" чуть раньше обычного взял зимнюю паузу, и мы не успели подвести итоги года. Сделаем это сейчас.