Последние новости

Представители Обамы извинились за то, что не признали Геноцид армян

Помощники экс-президента США Барака Обамы, бывший посол США в ООН Саманта Пауэр и заместитель советника по национальной безопасности в администрации Обамы Бен Родс принесли извинения за то, что не признали Геноцид армян,  передает PanARMENIAN.Net.

"Это была ошибка. Мы должны были признать Геноцид армян", – сказал Родс, пишет Politico.

По его словам, администрация бывшего президента США не признала Геноцид армян, так как беспокоилась о том, чтобы не оскорбить Турцию.

Пауэр, в свою очередь, принесла извинения и выразила сожаления по поводу того, что администрация Обамы разочаровала американских армян.

Будучи кандидатом в президенты в 2008 году, Обама пообещал, что официально признает Геноцид армян историческим фактом. Однако с момента своего вступления в должность в 2008 году он ни разу не произнес слова "геноцид", в том числе и в 2015 году, когда отмечалась 100-я годовщина Геноцида армян. Обама использовал формулировку "Мец Ехерн" ("большая резня").

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 21-Янв-2018
    И К ЧЕМУ ТЕПЕРЬ ЭТИ "ИЗВИНЕНИЯ"????????!!!!!(((((((. Ваше извинение похож на издевательство, г-жа !! Лучше бы промолчали........
    Ответить
  • Каро 22-Янв-2018
    ........ И что прикажете сделать нам с Вашим "ИЗВИНЕНИЕМ", мадам??!! (((( Опять Эрдоган сделал что-то не так?? Почему вдруг вспомнили?? ((( ..... И, пожалуйста, отдавайте миллиарды долларов наших соотечественников, уже больше 100 лет находившиеся в ваших банках и в страховых кампаниях.... Пусть Ваши союзники в Европе тоже отдадут : мы не просим подаяние, это кровные, ЛИЧНЫЕ деньги наших предков! Отдайте нашему Государству!
    Ответить
  • Паргев 23-Янв-2018
    Ой! Извинились они!!!!!! 100 лет извиняются!! Не много ли??((((( Да Вы решаете свои вопросы, госпожа! Сколько сот ваших личных вопросов решали за эти 100 лет???!!! Свое время вы позволили Турцию уничтожить целый народ на своей Родине, целую цивилизацию, чтобы потом, веками , использовать турок, как "проституток" ! И сегодня тоже продолжается эта политика...... Турция привыкла своей роли ......
    Ответить
  • Лилия 24-Янв-2018
    Неужели не наступит время, когда ЛЮДИ МИРА назовут вещи своими именами? Когда отвергнут всякую ложь, когда все вместе ОСУДЯТ ДИКОСТЬ, ЗВЕРСТВА, ВОЙНЫ, независимо от расы, цвета кожи, личной выгоды???!!!!
    Ответить
  • Варданян 25-Янв-2018
    Всему Христианскому миру должно быть стыдно, что Библейская гора Арарат до сих пор находится на территории Турции!!!!!!!! Это-- абсурд! Нонсенс!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
    2023-11-30 10:50

    По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

  • КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАСТЕТ ЧИСЛО ТЕХ, НА КОГО РЕЖИМ ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЕ
    2023-07-18 10:09

    Дополнение в УК РА о том, что суд может вынести оправдательное решение в случае тяжкого преступления, если таковое совершено впервые, а виновный раскаялся и пошел на сотрудничество со следствием, вызвало неоднозначную реакцию профессиональных кругов. Пока политизированная публика ломала голову над вопросом, кому и зачем понадобилось это дополнение в условиях беспрецедентного роста преступности, на помощь пришли специалисты, которые объяснили, что законодательная инициатива преследует конкретную цель. Пашинян решил "узаконить" заявление своей жены о том, что в ходе 44-дневной войны с армянской стороны было 11 тыс. дезертиров.

  • КАК ПОМОЧЬ БЛОКАДНОМУ АРЦАХУ?
    2023-06-23 10:23

    Как помочь Арцаху, вот уже семь месяцев находящемуся в блокаде? И почему общественность так инертно воспринимает тот факт, что последнюю неделю Азербайджан и полностью перекрыл дороги даже для миссии Красного Креста и миротворческого контингента России?

  • LE MONDE: «МЫ НАБЛЮДАЕМ ПРЕЛЮДИЮ К ГЕНОЦИДУ»
    2023-02-03 10:19

    31 января с.г. во французской Le Monde было опубликовано заявление более чем 160 ученых и экспертов, членов Армянского научного общества (ASOF), которые указывают на то, что задачей азербайджанского правительства является этническая чистка армян Нагорного Карабаха, и призывают к гуманитарному вмешательству международного сообщества, пока не стало слишком поздно…