Александр Вайнберг: Все страны мира, в первую очередь Турция, должны признать Геноцид армян
Участники созванного в Ереване выездного заседания Постоянной комиссии по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств, посетили мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба Национального Собрания Армении, передает Panorama.am.
Делегацию сопровождал депутат НС РА Ваге Энфиаджян.
Гости возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память полутора миллионов невинных жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года.
Участники заседания побывали в Музее-институте Геноцида армян, ознакомились с документами и материалами, свидетельствующими о преступлении.
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр Вайнберг отметил, что в прошлом, служа в Советской Армии, через друзей-армян узнал о геноциде и был поражен их познаниями в собственной истории.
«Думаю, все страны мира, в первую очередь Турция, должны признать геноцид армянского народа. Дай Бог, чтобы такое никогда не повторилось», – отметил он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 13:42
Четыре заместителя мэра Еревана в совокупности получили премию в 7 млн драмов за июнь и зарплату в таком же размере, пишет газета «Грапарак» со ссылкой на сотрудников муниципалитета.
-
2025-07-04 13:18
Появилась информация о том, что запись с фразой о "расстреле" вырвана из контекста, пишет адвокат Ованнес Худоян.
-
2025-07-04 13:15
Иск главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна против двух депутатов от правящей фракции "Гражданский договор" подан по инициативе его юридической команды. Об этом говорится в заявлении адвокатов бизнесмена.
-
2025-07-04 13:12
Задержан Ваагн Чахалян. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Рубен Меликян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-26 10:19
Никол Пашинян очень озаботился сожжением турецкого и азербайджанского флагов. Очень ему это не понравилось. Соседи, говорит… Очень «цивилизованные» соседи, согласно впечатлению Пашиняна от своего первого контакта с Алиевым.
-
2025-04-24 09:41
"Вот уже 110 лет подряд продолжается Геноцид армянского народа, истоки которого можно обнаружить еще в веке 19-ом. Начиная с 1915 года в Турции уничтожали курдов, езидов, ассирийцев, алавитов, но стремление к полному Геноциду армян продолжается по сей день", - говорил швейцарский журналист, фоторепортер, публицист, автор книги "Раненый орел" о 44-дневной войне в Арцахе Демир Сьюнмез.
-
2025-04-23 09:58
Геноцид армян – единственный в мировой истории геноцид, который начался в 20 веке (1915-1923 гг.) и продолжается в 21! Геноцид – не историческое явление, по поводу которого допустимы разные мнения, геноцид – это преступление, а к преступлению может быть только одно отношение – это наказание, а в случае невозможности применения наказания – осуждение, как средство предупреждения повторения. Ничто так не поощряет преступника, как безнаказанность, мы это знаем на примере собственной истории!
-
2025-03-21 10:52
21 марта Марату Аванесяну исполнилось бы 52 года. С виду простой парень, но с большой душой и бесстрашным сердцем, он успел стать активным участником как митинговой стадии Карабахского движения, так и войны, развязанной Азербайджаном против самоопределившегося Арцаха. Марат словно олицетворял свое поколение – поколение молодежи конца девяностых – был горячо любим всеми, кто близко знал его, имел счастье быть его другом и товарищем. Увы, недолго прожил герой – всего 19 лет.