Последние новости

Максим Манукян и Артур Алексанян вышли в финал

Действующие чемпионы мира по греко-римской борьбе Максим Манукян (82 кг) и Артур Алексанян (97 кг) вышли в финал проходящего в российском Каспийске чемпионата Европы. Финальные поединки состоятся 2 мая.

Максим Манукян в 1/8 финала победил хорвата Бозо Старчевича, а в четвертьфинале оказался сильнее болгарина Даниэля Александрова. В полуфинале наш борец одолел венгра Ласло Сабо и вышел в финал, где встретится с белорусом Виктором Сосуновским.

Артур Алексанян также стартовал с 1/8 финала, где оказался сильнее представителя Израиля Роберта Аванесяна, а во втором поединке победил грека Лоакратиса Кесидиса. В полуфинале олимпийский чемпион Рио-2016 почти за 1,5 минуты победил финна Элиаса Кусманена и теперь в финале встретится с сербом Михеилом Каджая.

Карен Асланян (67 кг) в 1/8 финала оказался сильнее Мате Немеша из Сербии, но в следующей схватке уступил Артему Суркову (Россия). Российский борец вышел в финал, в результате чего Асланян получил возможность побороться за бронзовую медаль.

Армен Меликян (60 кг) в 1/8 финала оказался сильнее молдавского борца Виктора Чобану, а затем уступил грузину Дато Чхартишвили. Грузинский борец не сумел выйти в финал, в результате чего Меликян лишился возможности побороться за бронзовую медаль.

Напомним, что в первый день соревнований Славик Галстян (63 кг), Карапет Чалян (77 кг) и Артур Шагинян (87 кг) не смогли занять призовые места.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРМЯНСКИЙ ПАДЕЛ: ФЕДЕРАЦИЯ И КЛУБ ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ
    2025-07-05 07:02

    Федерация падела Армении и строящийся в Ереване спортивный клуб Padel Battle подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. Соглашение направлено на всестороннее развитие падела в стране, укрепление организационной базы этого вида спорта и продвижение армянского падела на международной арене.

  • ТРАГЕДИЯ НА ДОРОГЕ: ДТП В ИСПАНИИ УНЕСЛО ЖИЗНЬ ДИОГУ ЖОТЫ
    2025-07-04 10:00

    3 июля в автокатастрофе в Испании погиб 28-летний футболист «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Вместе с ним в аварии скончался его брат Андре Силва. Футбольный мир отреагировал на трагедию серией заявлений и публикаций, а фанаты пришли к стадиону «Энфилд», чтобы проститься с игроком.

  • «ЕРЕВАН» УЗНАЛ СОПЕРНИКОВ В ЛЧ УЕФА
    2025-07-04 09:56

    3 июля в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Чемпион Армении «Ереван» начнет свой турнирный путь с предварительного этапа.

  • ОГАНЕС БАЧКОВ СОХРАНИЛ СТАРЫЙ ТИТУЛ И ЗАВОЕВАЛ НОВЫЙ
    2025-07-03 09:12

    Непобежденный на профессиональном ринге армянский боксер Оганес Бачков (8 побед, 7 из них – нокаутом) продолжает уверенную победную поступь.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЧИСТО АРМЯНСКИЙ ФИНАЛ У БОРЦОВ
    2025-06-27 16:37

    В итальянском городе Каорле завершился чемпионат Европы 2025 года по вольной борьбе до 15 лет. Сборная Армении была представлена 13 спортсменами, которые завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

  • У ВОЛЬНИКОВ ЕЩЕ ОДНО СЕРЕБРО
    2025-04-10 11:33

    В столице Словакии Братиславе завершился чемпионат Европы по вольной борьбе. В последний день турнира четырехкратный чемпион Старого Света Арсен Арутюнян уступил в финале весовой категории 61 кг олимпийскому чемпиону Токио-2020 Зауру Угуеву из России со счетом 5:7.

  • СЕРЕБРО И БРОНЗА ПИШЕМ, ЗОЛОТО В УМЕ
    2025-04-09 13:25

    На проходящем в столице Словакии Братиславе чемпионате Европы по борьбе первыми на ковер вышли представители вольного стиля. В весовой категории 70 кг Арман Андреасян дошел до финала, где уступил россиянину Давиду Баеву со счетом 1:4 и стал серебряным призером.

  • ПОБЕДИВШИЙ "БОГА"
    2024-11-20 06:29

    Легендарный советский/российский борец греко-римского стиля Александр Карелин, выступавший в супертяжелом весе, за свою карьеру провел 889 поединков, победив в 887 из них. С 1994 года сибирский богатырь не отдавал соперникам в схватках ни одного балла.