Последние новости

НАЗОВИТЕ ДАТУ ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРОВ!

В обстановке повального и продолжительного психоза я не собираюсь с кем-либо полемизировать. Дело это неблагодарное и бесполезное. Свою позицию относительно перспективы воцарения Никола 8 мая я обозначу с помощью замечательной цитаты из уст адвоката с многолетним стажем Маруси Чилингарян (царствие ей небесное). Она как-то выразилась в адрес одного депутата из партии Карена Демирчяна: "Да будет похоронена та страна ("Охерс эн еркри глхин"), депутатом которой являешься ты".

НО ХОРОНИТЬ СВОЮ СТРАНУ И УЕЗЖАТЬ ИЗ НЕЕ Я НЕ СОБИРАЮСЬ, никаких иллюзий с личностью Пашиняна не связываю. А еще не люблю, когда шарят в моих карманах. Даже если это делают посредством политической "педофилии" и политического прямого террора под завесой "бархатной революции".

Я и очень многие другие граждане страны, прекрасно зная подноготную вчерашних и сегодняшних деятелей РПА, тем не менее на безрыбье отдали ей год назад голоса, обеспечили большинство в парламенте в блоке с "Дашнакцутюн", чье поведение посредством одних только парламентских выражений я оценить не в состоянии.

Так год назад возникло парламентское большинство, и Никол Пашинян прилюдно клялся, что они защитили все поданные за них голоса. Результаты выборов никто в Конституционном суде не оспаривал, все довольные и счастливые засунули в карманы мандаты и отправились служить Отечеству.

1 мая поведение республиканцев впервые за многие годы в целом мне понравилось. Потому что, не ведая о цитате из уст многоуважаемой М.Чилингарян, они своей позицией предрекали то, что может случиться со страной, если премьером станет Н.П. 2 мая градус прямого террора круто повысился, и республиканское большинство заявило, что "родит" 8 мая премьер-министра, того самого: в камуфляже, с рюкзаком, бородой, как и полагается в цивилизованных странах.

Но у меня вопрос. Куда делся мой голос и остальные сотни тысяч голосов, отданных республиканцам и дашнакцаканам? По какому праву вы их присвоили и теперь сватаете мне против моей воли Никола Воваевича?

Короче, Склифосовский. Понимаю, что большинство не хочет, чтобы полоумные матери с детьми в колясках хороводились на площади Республики, не хочет, чтобы школьники закрывали улицы, учреждения, аэропорт(?!). Жалко. У всех нас дети, внуки, которым в эти дни на всю жизнь преподали урок вседозволенности. А дальше? Где все-таки мой голос?

ВОТ ПОЭТОМУ, ГОСПОДА РЕСПУБЛИКАНЦЫ, СДАВАЯСЬ, ИЗВОЛЬТЕ ВНЯТНО и твердо поставить вопрос о дате досрочных выборов. Поведение человека в камуфляже непредсказуемо. Возьмет и объявит завтра войну США, и придется нам свои авианосцы и подводные лодки гнать на край света, учить американцев "демократии по-николовски", а потом еще и управлять капитулировавшей страной. Вам это надо?

Мне - нет. Я требую от республиканцев постановки вопроса о досрочных парламентских выборах. И пусть они, .......... страну, не говорят мне с умным видом о конституционных и избирательных тонкостях. Есть самый простой способ, автоматически ведущий к выборам.

Если не добьетесь конкретной даты, кладите всем скопом депутатские мандаты на стол. За отсутствием кворума парламент почиет в бозе. Придется выбирать новых "слуг народа", энергия психоза улетучится, и произойдет то, о чем говорил Нжде. Приведу три цитаты.

"Я не прощаю человеку двух вещей: подлости, коей питается его моральная слабость, и слабости, которая порождает его подлость".

"Час порою улыбается и недостойному, возвышает его, однако время однажды сбрасывает его с неправедной высоты, развенчивает его славу".

"Можно подкупить историков, историю - никогда".

Читайте иногда своего вождя, господа республиканцы. Или уберите со знамени партии.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕД ХУДОЖНИКА ШАНТА АВЕДИСЯНА В ЕГИПЕТСКОМ ИСКУССТВЕ
      2024-04-18 10:35

      Сын армянских беженцев Шант Аведисян родился в Каире в 1951 году и жил в двух кварталах от книжного магазина "Читательский уголок", владельцем которого был Джордж Микаелян, один из основателей комитета "Друзья армянской культуры". Это обстоятельство сыграло важную роль в судьбе Шанта. Он дружил с четырьмя сыновями Джорджа, делал с ними первые шаги в живописи. Их учительницей в студии была Нора Азадян, помогавшая юноше организовать первые выставки.

    • ДВА СЕРГЕЯ, И ОБА ТЕРЯНЫ
      2024-04-12 09:35

      У армян принято называть новорожденных по имени известного в роду человека. Ну а о ком именно идет речь, можно разобраться по отчеству и дате рождения. Два Сергея Теряна родились в селе Бананц (Гардман) в разное время. Оттуда же корнями Татьяна Минасян - автор ряда публикаций в "ГА". Из ее рассказов сложились образы этих незаурядных личностей.

    • АРМЯНСКИЕ СТОЛИЦЫ. СКОЛЬКО ИХ БЫЛО?
      2024-04-05 10:32

      Вопрос в заголовке не из простых. Люди, интересующиеся армянской историей, придерживаются существующей уже длительное время точки зрения, согласно которой Ереван считается 12-й столицей. Однако не все с этим согласны. Книга писательницы Сильвы Сукиасян, вышедшая в 2005 году, называлась "28 армянских столиц". Историк, писатель-публицист Ваге Лоренц издал в конце прошлого года работу "Столицы Армении". В ней автор упоминает 37 городов.

    • ДВЕ КАРТЫ ОТ ОДНОГО "КАРТОГРАФА"
      2024-04-05 10:13

      Похоже, вы забыли про свой замечательный паспорт, многоуважаемые граждане Армении. Он называется "Паспортом гордого гражданина Республики Армения", был напечатан тиражом в 500 тысяч экземпляров и призывал граждан сказать "да" на референдуме по изменению Конституции в части, касающейся Конституционного суда РА. Референдум был назначен на 5 апреля 2020 года. Что было дальше помните, гордые мои?






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.