Последние новости

В Армении ряд чиновников освобожден с занимаемых должностей

           Исполняющий полномочия премьер-министра Армении Карен Карапетян перед сложением с себя полномочий подписал решения об освобождении Ваге Степаняна с должности руководителя аппарата правительства Армении, Алексана Арутюняна – с должности советника премьер-министра Армении, Владимира Акопяна – с должности исполняющего обязанности помощника премьер-министра, Микаела Арутюняна – с должности исполняющего обязанности главного военного инспектора, Зои Барсегян – с должности начальника управления по связям с общественностью и СМИ правительства Армении.

           Как сообщает Радио Азатутюн, решения опубликованы на официальном сайте правительства e-gov.am.

            Также сегодня подал в отставку первый заместитель министра обороны Армении Артак Закарян. Об этом Закарян сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает Panorama.am.

            «В связи с изменением политической ситуации я принял решение подать в отставку с должности первого заместителя министра обороны Армении. Во-первых, моя политическая команда переходит в оппозицию, во-вторых, считаю, что руководство министерства обороны Армении должно быть сформировано командой новоизбранного премьер-министра», – отметил в частности Артак Закарян.

             «Надеюсь, что новое руководство министерства обороны Армении продолжит уже начатые масштабные реформы, доведя их до своей цели.  Буду рад, если им удастся сделать больше, чем удалось нам за короткий промежуток времени», – указал Закарян.

              «Хочу сказать слова благодарности бывшему президенту Армении Сержу Саргсяну за оказанное доверие и всестороннее содействие министерству обороны в ходе рабочей деятельности. Благодарен министру обороны Армении Вигену Саркисяну  за совместную эффективную и интересную работу», – добавил он.

              Также освобождён от занимаемой должности заместитель министра обороны Армении Артак Давтян. Об этом сообщается на сайте правительства. Соответствующий указ подписан сегодня, 8 мая.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
      2023-10-21 10:36

      Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

    • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
      2023-10-19 15:01

      А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…