Серж Саргсян: Убежден, что дух майских побед, единство армянского народа наладят путь для решения всех стоящих перед нами проблем
Третий президент Республики Армения Серж Саргсян 9 мая направил послание президенту Армении Армену Саркисяну и президенту Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Бако Саакяну. Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на офис Сержа Саргсяна.
Послание приводим ниже:
"Многоуважаемый президент Саркисян,
Многоуважаемый президент Саакян,
Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех наших сограждан, наших сестер и братьев по всему миру по случаю Праздника победы и мира, 26-летия Армии обороны Арцаха и освобождения Шуши.
Этот день трижды был вписан золотыми буквами в армянскую историю. Я уверен, что армянский народ, продолжая свой исторический ход, из поколения в поколение будет передавать эти чувства ликования и гордости в связи с майскими победами.
Наш народ принял героическое участие и пошел на большие жертвы во имя победы в Великой Отечественной войне. В суматохе Второй мировой войны укрепилось армяно-российское братское союзничество.
Армянский народ сам прошел путями этих страданий и снова столкнулся с той же угрозой в последнем десятилетии прошлого столетия. Власти Азербайджана решили раз и навсегда решить нагорно-карабахскую проблему, истребив армян Арцаха.
Во время освободительной борьбы наш героический народ проявил неописуемое единство, стойкость и мужество. Слава и венец этой борьбы – освобождение считающейся неприступной крепостью Шуши. Армия обороны Арцаха, закаляясь в боях, стала крепким и незыблемым щитом, защищающим колыбель арцахских армян.
Вновь поздравляю всех нас по случаю этого заветного праздника. Желаю всем нам мира, будучи убежденным, что дух майских побед, единство армянского народа, смелость и самолюбие наладят путь для решения всех стоящих перед нами проблем".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 11:35
В новом исследовании, проведенном учеными Чикагского медицинского университета и Колумбийского университета, увеличение потребления фруктов и овощей на 5 чашек (по сравнению с отсутствием потребления) в соответствии с диетическими рекомендациями было связано с улучшением качества сна на 16%. Исследование было опубликовано в журнале Sleep Health.
-
2025-06-19 11:22
"Согласно заявлению, поданному ООО "Пицца Ташир" в инспекцию по контролю за безопасностью пищевых продуктов, в настоящее время контроль осуществляется на всех 36 объектах общественного питания, входящих в данную организацию", - говорится в сообщении на сайте органа.
-
2025-06-19 11:20
Из фракции "Республика" Совета старейшин Еревана сообщают, что член фракции Артак Зейналян сложил мандат Совета старейшин.
-
2025-06-19 11:17
Родственники пропавших без вести военнослужащих провели ночь на проспекте Баграмяна. Проспект перекрыт со вчерашнего дня. В данный момент они беседуют с заместителем начальника полиции. Участники акции требуют отменить решение об увольнении Армена Абазяна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-29 10:02
Никол Пашинян направил поздравительное послание в связи с Днем гражданина – праздником, который он сам же и придумал, придя к власти. Некоторые постулаты этого послания довольно примечательны. Пашинян: «После народной, ненасильственной бархатной революции 2018 года в Армении не было сфальсифицировано ни одних выборов, и этот факт стал частью нашей новой реальности».
-
2022-05-08 11:43
Дорогой друг и уважаемый товарищ!
-
2022-02-23 10:27
23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.
-
2021-05-09 10:09
Дорогие друзья!