Футбольный турнир СМИ
26 мая в Ереване пройдет второй международный футбольный турнир среди журналистов, посвященный 2800-летию Еревана и 100-летию Первой республики Армении.
Этому событию была посвящена встреча журналистов с руководителем спортивных передач Общественного телевидения Армении Кареном Гилояном, главным редактором агентства "Медиамакс" Давидом Алавердяном и генеральным директором банка ВТБ Армения Иваном Телегиным.
Карен Гилоян сказал, что на постсоветской территории были попытки организации международных турниров среди журналистов, однако Армения вероятно вторая страна, которой удается сделать это традиционным. "В прошлом году соперничество было очень напряженным. Главное, что свыше 100 журналистов из семи стран, вернувшись домой, написали об Армении, местном гостеприимстве, красивых достопримечательностях, добрых людях и хорошо организованном соревновании. Мы и сейчас готовы, все идет нормально", - отметил тренер команды журналистов Еревана.
Он сообщил, что турнир имеет любительский статус и продлится один день. Команды будут соревноваться по круговой системе, победитель и призеры станут известными в этот же день. По словам К. Гилояна, события не ограничатся одним днем. Для гостей будет организована насыщенная программа: команды посетят достопримечательные места Еревана, на следующий после турнира поедут на озеро Севан, будет организовано угощение.
Капитан ереванской команды Давид Алавердян подчеркнул, что мероприятие не носит сугубо спортивный характер. Преследуется также цель поднять привлекательность Армении с точки зрения международного туризма. При довольно скромном бюджете организаторам удалось пригласить в республику представителей ведущих СМИ различных стран. Восторженные отклики и публикации иностранных коллег после первого турнира, в том числе в социальных сетях, несомненно, способствуют формированию положительного имиджа нашей страны. Сроки проведения мероприятия выбраны с учетом празднования 2800-летия Еревана и 100-летия Первой Республики Армении. 28 мая большинство гостей станут участниками юбилейных мероприятий.
Главный спонсор турнира, генеральный директор банка ВТБ Армения Иван Телегин подчеркнул, что для его организации большая честь быть партнерами данного мероприятия. "Мы тоже любим спорт, организуем межбанковские спартакиады, участвуем в соревнованиях, проводимых между банками. Так что, мы разделяем общий спортивный настрой предстоящего мероприятия. Именно по этой причине банк ВТБ Армения с удовольствием выступает спонсором турнира", - сказал И. Телегин.
В турнире выступит 8 команд из семи стран: Армении (Ереван и Гюмри), Грузии, России, Украины, Беларуси, Латвии, Литвы. Команды будут сформированы исключительно из работников СМИ.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 14:07
Незаменимым атрибутом в арсенале футбольных арбитров, помимо желтых и красных карточек, является судейский свисток. Пронзительная трель останавливает матч в начале и конце каждого тайма, а также в случае нарушения правил. Но как и когда появился привычный для нас «помощник» арбитра?
-
2025-06-16 15:12
В ночь на 15 июня в США стартовал первый клубный чемпионат мира в новом формате. В матче открытия сошлись «Интер Майами», попавший на турнир благодаря дополнительной путевке для страны-организатора, и египетский «Аль-Ахли». Несмотря на присутствие на поле Лионеля Месси, зрелище получилось достаточно тусклым и завершилось нулевой ничьей.
-
2025-06-14 14:22
В Ереване прошел чемпионат Армении по синхронному плаванию среди взрослых, юниорок и девушек с участием около 100 спортсменок из Еревана и Ванадзора. Турнир прошел при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта. Ниже приводим имена чемпионок и призерок.
-
2025-06-12 15:34
Главный тренер «Ноа» Руй Мота близок к подписанию контракта с сильнейшим футбольным клубом Болгарии «Лудогорцем». Официальное заявление об этом ожидается в ближайшие дни, однако уже сейчас известно, что 46-летний португальский специалист покинет свой пост. Стороны согласовывают условия компенсации за досрочное расторжение действующего контракта, рассчитанного еще на один сезон.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-16 15:12
В ночь на 15 июня в США стартовал первый клубный чемпионат мира в новом формате. В матче открытия сошлись «Интер Майами», попавший на турнир благодаря дополнительной путевке для страны-организатора, и египетский «Аль-Ахли». Несмотря на присутствие на поле Лионеля Месси, зрелище получилось достаточно тусклым и завершилось нулевой ничьей.
-
2025-06-12 15:34
Главный тренер «Ноа» Руй Мота близок к подписанию контракта с сильнейшим футбольным клубом Болгарии «Лудогорцем». Официальное заявление об этом ожидается в ближайшие дни, однако уже сейчас известно, что 46-летний португальский специалист покинет свой пост. Стороны согласовывают условия компенсации за досрочное расторжение действующего контракта, рассчитанного еще на один сезон.
-
2025-06-10 04:26
Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории в городе Никшич завершился боевой ничьей – 2:2. Команды обменялись голами в каждом из таймов. В сборной Армении дублем отметился Эдуард Сперцян.
-
2025-06-07 09:59
В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.