В Первопрестольном Св. Эчмиадзине был совершен Благодарственный молебен, посвященный 100-летию Первой Республики Армения
Сегодня, 28 мая, в предводительстве Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного патриарха и католикоса всех армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине был совершен Благодарственный молебен, посвященный 100-летию героических майских сражений и Первой Республики Армения. Об этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Св. Эчмиадзина, передает panorama.am.
На молебне присутствовали президент Армении Армен Саркисян, президент Арцаха (НКР) Бако Саакян, высокопоставленные лица, представители духовенства.
После церемонии католикос Гарегин II обратился к армянскому народу с посланием по случаю 100-летия героических майских сражений и Первой Республики Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 10:50
Скульптура французского мастера Огюста Родена, которая исчезла из поля зрения публики почти на 120 лет и считалась копией, была продана на аукционе за 860 000 евро (984 000 долларов), сообщает CNN.
-
2025-06-18 10:49
Конфликт Ирана и Израиля ведет не просто к эскалации, а к угрозе региону и миру, поскольку удары наносятся по ядерным объектам, и ядерная угроза имеет здесь практическое измерение, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
-
2025-06-18 10:47
По информации Новости Армении- NEWS.am, недавно из полицейского участка вышли Карен Карапетян и его сын Нарек Карапетян.
-
2025-06-18 10:45
Глава Службы национальной безопасности Армен Абазян освобожден от занимаемой должности. Соответствующее распоряжение подписал премьер Никол Пашинян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2018-10-05 11:04
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине и кафедральных соборах епархий Армянской церкви будет отслужен молебен за упокой души национального героя Армении, Чрезвычайного и Полномочного посла республики в Швейцарии, легендарного шансонье Шарля Азнавура, сообщает пресс-канцелярия Эчмиадзина, передает Новости-Армения.
-
2016-06-21 15:03
Армяне остаются верными своей вере и христианскому наследию на протяжении многих веков. Об этом заявил духовный пастырь Армянской католической церкви Святого Григора в Торонто Элиас (Егиа) Киреджян в интервью сайту TheCatholicRegister.
-
2016-04-04 20:00
Президент Армении Серж Саргсян 4 апреля в церкви Святого Григория Просветителя присутствовал на единой молитве за Родину и защищающих ее военнослужащих.