Тариф на воду не будет снижаться – заместитель председателя КРОУ
В настоящее время тариф на воду не может быть пересмотрен, заявил журналистам заместитель председателя Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Микаел Согомонян, сообщает aysor.am.
Он напомнил, что в результате организованного в 2016 году правительством конкурса победителем была признана компания «Веолиа джур», после чего достигнуто тарифное соглашение, согласно которому снижение тарифов не предусмотрено.
«Согласно соглашению, до 2023 года ежегодно предусматривается повышение тарифа и только после 2023 года – снижение, до завершения 15-го года срока аренды», - сказал он.
Микаел Согомонян отметил, что в первой половине августа ЗАО «Веолиа джур» представит в установленном законом порядке свою заявку, после чего начнется изучение.
«Мы ежегодно проводим обсуждение вместе с министерством энергетических инфраструктур и природных ресурсов и каждый год пересматриваем тарифы», - добавил он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-03 12:10
Лайнер авиакомпании Utair со второй попытки, с задержкой в несколько часов совершил посадку в Ереване. Об этом Sputnik Армения заявили в Комитете гражданской авиации (КГА).
-
2025-07-03 12:07
Правительство Армении на заседании в четверг установило квоты на ввоз сельскохозяйственной продукции из Ирана.
-
2025-07-03 12:05
В то время как все обеспокоены начавшейся антинациональной атакой на Церковь и борьбой против становления диктатуры, во внешнеполитической сфере происходят активные процессы, которые ускорились после визита де-факто управленца Армении Никола Пашиняна в Стамбул. Об этом написал тюрколог Варужан ГЕГАМЯН в своём Telegram-канале.
-
2025-07-03 12:04
Федеральная служба судебных приставов России возбудила исполнительное производство в отношении азербайджанского бизнесмена Араса (Араза) Агаларова (бывшего свата президента Азербайджана Алиева – ред.), свидетельствуют данные из реестра должников физлиц.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2018-12-07 11:59
Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении и компания Veolia Jur подписали соглашение о неповышении тарифа на воду, сообщает пресс-служба ведомства, передает АРКА.
-
Минэнергетики Армении и Veolia Group рассматривают возможность пересмотра тарифов для неимущих семей2018-06-19 20:49
Министерство энергетических инфратструктур и природных ресурсов Армении и компания Veoila Group рассматривают возможность пересмотра тарифов на питьевое водоснабжение для неимущих семей. Как сообщили NEWS.am в пресс-службе министерства, глава ведомства Артур Григорян 19 июня принял директора компании Veolia Group по Кавказу и Центральной Азии компании Малику Гендури.
-
2018-06-04 14:16
Тарифы на воду будут периодически повышаться до 2023 года. Об этом на встрече с журналистами 4 июня заявил председатель «Объединения сотрудников жилищно-коммунального хозяйства» Атом Саркисян.