Глава Пентагона назвал условия ослабления санкций против КНДР
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что санкции в отношении Северной Кореии могут быть ослаблены только тогда, когда Пхеньян предпримет поддающиеся проверке и необратимые шаги по ядерному разоружению. Об этом глава Пентагона сказал в воскресенье, 3 июня, в Сингапуре перед встречей с коллегами из Японии и Южной Кореи, передает DW, сообщает news.am.
По мнению Мэттиса, пока важно сохранять все штрафные меры, определенные резолюциями ООН.
Министр обороны Японии Ицунори Онодэра тоже потребовал придерживаться жесткой линии поведения в отношении КНДР. «Прошлый опыт показывает, что важно не награждать уже саму готовность Северной Кореи к переговорам, - подчеркнул он. Пхеньян должен предпринять конкретные шаги по ядерному и ракетному разоружению, продолжил Онодэра.
В то же время глава Минобороны Южной Кореи Сон Ён Му выступил за кредит доверия для КНДР. По его словам, Сеул делает ставку на диалог с соседями по Корейскому полуострову. «Если ставить под сомнение мотивы Ким Чен Ына, это затрудняет диалог и прогресс в переговорах», - заключил южнокорейский министр.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-15 17:28
В масштабах азербайджанской армии проводятся командно-штабные тренировки. Как сообщают азербайджанские СМИ6 учения проводятся в соответствии с планом подготовки на 2025 год.
-
2025-05-15 17:25
Министр экономики Армении Геворг Папоян выразил недоумение по поводу того, почему грузинская сторона задерживает армянские грузовики на недели, а порой и на месяцы.
-
2025-05-15 17:22
Азербайджанцы вырубили около 60 гектаров леса на оккупированной территории заповедника «Шикаох» в Сюникской области Армении для строительства позиций, инженерных сооружений и прокладки дорог. Об этом пишет Hetq со ссылкой на спутниковые карты Planet и снимки Google Earth.
-
2025-05-15 17:18
Участившиеся скандалы и взаимные оскорбления в Национальном собрании Армении могут быть связаны с подготовкой к парламентским выборам 2026 года. Такое мнение выразил депутат от оппозиционной фракции "Айастан" Армен Рустамян в беседе с журналистами.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2018-10-26 17:11
Евросоюз в очередной раз ужесточил санкции против Северной Кореи - одни из немногих европейских ограничительных мер, находящихся в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, сообщает ТАСС со ссылкой на официальный журнал Евросоюза, передает NEWS.am.
-
2018-06-02 10:08
США не будут вводить новые санкции против Северной Кореи. Об этом заявил президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с северокорейским посланником в Вашингтоне, передает AP, сообщает news.am.