Артур Ванецян: Общение со СМИ дало положительные результаты - весомая часть населения стала доверять СНБ
Служба национальной безопасности при премьер-министре Армении будет действовать исключительно в рамках закона, все прослушивания и записи будут осуществляться исключительно на основании решений суда. Об этом заявил сегодня директор СНБ РА Артур Ванецян на совместном заседании Постоянных комиссий Национального Собрания по вопросам обороны и безопасности и по финансово-кредитным и бюджетным вопросам.
«Иначе и быть не может. Заявляю официально, как директор СНБ», – сказал Ванецян в ответ на соответствующий вопрос депутата НС РА от фракции «Царукян» Наиры Зограбян.
В ответ на вопрос депутата от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Тачата Вардапетяна, будет ли у СНБ возможность использовать внебюджетные средства, Ванецян сказал:
«У нас практически нет внебюджетных средств, речь об очень небольшой сумме, которая выплачивается различными ведомствами за специальную услугу связи, она полностью расходуется в процессе обеспечения этой связи».
Депутат от фракции «Царукян» Вардан Бостанджян в свою очередь поинтересовался у директора СНБ о том, правильно ли уведомление Службой национальной безопасности о новых разоблачениях заранее.
«После своего назначения я попытался сохранить традиции и избегать контактов со СМИ или свести общение к минимуму, но последовали спекуляции, мне пришлось общаться. Но это общение дало положительные результаты в том смысле, что довольно весомая часть населения стала доверять Службе национальной безопасности, и я чувствую это доверие из заявлений-жалоб граждан, количества обращений граждан, желающих поступить к нам на работу. Что касается самих мероприятий, мы никогда не говорим о них», – сказал директор Службы национальной безопасности.
Что касается недавних разоблачений, то, по его словам, это требование времени, все скоро закончится.
«Считается, что СНБ не должна заниматься функциями других ведомств, но сегодня, исходя из определенных факторов, приходится это делать. Считаю, в ближайшее время Комитет государственных доходов, соответствующее подразделение полиции начнут заниматься этими функциями», – добавил Артур Ваннецян, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.