Последние новости

ПА "Евронест" призвал без задержек ратифицировать Соглашение Армения-ЕС

На пленарном заседании Парламентской ассамблеи "Евронест" принята срочная резолюция, представленная по инициативе председателя постоянной Комиссии Национального Собрания по внешним отношениям Армена Ашотяна, связанная с ратификацией Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС в национальных парламентах государств-членов Евросоюза. "За" нее проголосовал 41, "против" – 5, "воздержались" – 5 человек.

В связи с этим Ашотян на своей странице в "Facebook" написал: "Срочная резолюция, ссылаясь на ратификацию Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС в Национальном Собрании Армении в 2018 году, призывает национальные парламенты государств-членов Евросоюза без лишних задержек ратифицировать его. В резолюции отмечена важность ратификации соглашения до выборов в Европарламент 2019 года".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • КАК ДРУЖИТЬ С ЕВРОПОЙ?
      2021-02-18 11:13

      На основе равноправия и самоопределения Решение третьего президента о членстве Армении в ЕАЭС сопровождалось вселенским воем. Выли грантопоедатели.

    • Резолюция ПАСЕ по докладу мониторингового комитета за 2020 год
      2021-01-26 13:39

      Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию по докладу мониторингового комитета за 2020 год.

    • КАКУЮ ВЫГОДУ ИЗВЛЕКЛА ТУРЦИЯ ОТ УЧАСТИЯ В КАРАБАХСКОЙ ВОЙНЕ?
      2020-12-07 10:13

      Во время последней карабахской войны Турция сыграла активную роль в деле поддержки Азербайджана. Несмотря на то, что в публичной сфере турецкая сторона представляла свою поддержку Баку в терминах солидарности и братства, Анкара, благодаря своему активному участию в конфликте, может получить существенные военные, политические и экономические выгоды.