Последние новости

Айк Демоян советует Араику Арутюняну подать в отставку

Директор музея-института Геноцида армян Еревана Айк Демоян заявил о том, что министр науки и образования Армении Араик Арутюнян и его заместитель Ованнес Ованнисян ворвались в его кабинет в музее во время его отсутствия в стране.

"Два армяноговорящих организма вместо того, чтобы поинтересоваться, какие проблемы существуют в музее-институте, начали рассказывать сотрудникам о том, что мне отныне запрещен вход в учреждение", — написал Демоян на своей странице в Facebook.

Айк Демоян рассказал, что пытался установить контакт с министром науки и образования для обсуждения своего статуса и существующих в музее проблем, которые были созданы во время предыдущего правительства. Однако Демоян получил лишь угрозы от замминистра Ованнисяна, который заявил, что оповестит полицию с целью закрытия доступа Демояна в музей.

Демоян также заявил, что обладает разоблачающей министра и его заместителя информацией, во избежание распространения которой он посоветовал Арутюняну и Ованнисяну подать прошения об отставке.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БЕНЗИН ВАШ – ИДЕИ НАШИ
    2025-05-08 10:30

    Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.

  • ТРУДНЫЕ ДНИ ВАРДАНА ГУКАСЯНА
    2025-04-18 10:31

    «Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.

  • ГЮМРИ В АКТУАЛЬНОЙ ПОВЕСТКЕ
    2025-03-10 11:58

    Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.

  • ИГРА В КУБИКИ ПОД УГРОЗОЙ ПОТЕРИ ГОСУДАРСТВА
    2024-11-12 09:59

    Исходные данные: известно о тесных связях Трампа с руководством Израиля, Израиль и Великобритания активно поддерживают режим Алиева, а главным соратником Алиева в Европе является премьер Виктор Орбан, Венгрия заслуженно считается частью турецкого мира. 47-й президент США вступит в должность 20 января. От СОР-29 до этой даты внимание мировых игроков будет приковано к формированию команды президента, в Белом доме состоится передача власти, Алиев может воспользоваться периодом относительного безвластия…