Последние новости

Оганян: Минобороны запустило пилотную программу по медицинской проверке призывников в поликлиниках

Один из военкоматов Еревана направит призывников на медицинское обследование в гражданскую поликлинику.

Минобороны запустило пилотную программу по медицинской проверке призывников в поликлиниках, сказал в интервью Sputnik Армения председатель Центральной военно-врачебной комиссии министерства обороны Армении Саак Оганян.

"Этот призыв в корне отличается от предыдущих призывов тем, что появилась еще одна цепочка в медицинском освидетельствовании – это поликлинические медицинские призывные комиссии. Это применяется в пилотном порядке, один из военкоматов Еревана будет использовать гражданские поликлиники", — сказал Оганян.

Он отметил, что среди населения были сомнения насчет беспристрастности принятия решений комиссиями в военкоматах. Поэтому министр обороны решил провести проверку призывников одного из военкоматов в поликлиниках.

Если опыт будет удачным, то военкоматы будут не прочь передать медицинскую проверку Минздраву.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЗАПЛАТИ И ОТКОСИ
    2025-05-26 10:00

    Правительство одобрило законопроект о том, как откосить от службы в рядах ВС Армении, заплатив взятку правительству. Ну да, формально законопроект называется несколько иначе, но суть в этом. Законопроект представлен депутатом от «Гражданского договора» Айком Саргсяном, одобрен министром обороны Суреном Папикяном и, как нельзя лучше, характеризует содержание нынешней власти. О законопроекте много еще будут говорить, многое уже сказано, но это тот случай, когда об этом позоре, направленном на ломку ВС, надо говорить громко, много и часто.

  • СЧАСТЛИВОЙ СЛУЖБЫ, РЕБЯТА!
    2021-07-29 11:07

    Во дворе Масисского военного комиссариата собралось много людей, пришедших проводить парней в армию. Они терпеливо ждут, пока состоится долгожданная жеребьевка и станет ясно, где начнут службу.

  • ПРИЗЫВ К ДЖАВАХКЦАМ И ВСЕМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ
    2021-06-07 10:59

    Дорогие наши джавахкцы, граждане Армении, так уж судьба распорядилась, что жизнь разбросала нас по разным странам. Но, где бы мы ни были, нас незримой нитью связывает Джавахк и Армения, не позволяя быть безучастными к судьбе родного края. 

  • Армен АШОТЯН: ОБЪЯСНЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ
    2021-03-01 00:01

    Объяснение «меня повели насильно» не принимается, написал на своей странице в ФБ вице-председатель РПА Армен Ашотян, призвав стать хозяевами своей страны и судьбы сегодняшнего отродья.