Последние новости

В Арцахе обсудили дальнейшее развитие солнечной энергетики

Государственный министр Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Григорий Мартиросян 26 июля принял представителей ряда организаций во главе с директором профессионального училища имени Езника Мозяна Васпураком Карапетяном. Об этом сообщает пресс-служба правительства Арцаха, передает Panorama.am.

Основной темой встречи стало дальнейшее расширение и развитие фотовольтажных панелей (солнечной энергетики) в Арцахе. Мартиросян заверил, что власти Арцаха и впредь готовы продолжить развитие данной сферы с частными партнерами.

Участники встречи отметили необходимость разделения систем учета электроэнергии потребителей солнечной энергии от основной сети, и использования четкого механизма расчета. Мартиросян предложил гостям в будущем при наличии достаточных финансовых ресурсов держать в центре внимания Шаумянский район, в качестве зоны переселения.

В настоящее время солнечные панели, имеющие общественное значение, установлены в Шушинском и Аскеранском районах.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ