Последние новости

"Процветающая Армения" предложила Пашиняну провести в стране амнистию

В Армении нужно провести амнистию. Об этом в письменном обращении к премьер-министру страны Николу Пашиняну заявила руководитель фракции "Царукян" в парламенте Армении, представитель партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян. Текст обращения в пятницу она выложила на своей страничке в Facebook, передает armeniasputnik.am.

Зограбян, в частности, напоминает, что в последний раз амнистия в Армении объявлялась в 2013 году по случаю 22-летия независимости Армении. При этом, уверена парламентарий, ввиду перегруженности уголовно-исполнительных учреждений, достигнутой неопасности некоторых заключенных для общества, серьезных проблем со здоровьем определенного их числа сегодня есть необходимость провести новую амнистию.

"О необходимости объявить амнистию сегодня говорят большинство юристов и адвокатов страны", — написала Зограбян.

Вместе с тем депутат отметила, что перед принятием подобного решения должны быть проанализированы все те тонкости и обстоятельства, всесторонний анализ которых поможет провести амнистию в условиях разумного баланса между правами людей и правосудием.

За 11 часов запись Наиры Зограбян в Facebook набрала 154 лайка.

Отметим, что по состоянию на 1 января 2018 года в Армении насчитывалось 3536 человек, в том числе осужденных и арестованных решением суда на время уголовного судопроизводства.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БЕНЗИН ВАШ – ИДЕИ НАШИ
    2025-05-08 10:30

    Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.

  • ТРУДНЫЕ ДНИ ВАРДАНА ГУКАСЯНА
    2025-04-18 10:31

    «Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.

  • ГЮМРИ В АКТУАЛЬНОЙ ПОВЕСТКЕ
    2025-03-10 11:58

    Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.

  • ИГРА В КУБИКИ ПОД УГРОЗОЙ ПОТЕРИ ГОСУДАРСТВА
    2024-11-12 09:59

    Исходные данные: известно о тесных связях Трампа с руководством Израиля, Израиль и Великобритания активно поддерживают режим Алиева, а главным соратником Алиева в Европе является премьер Виктор Орбан, Венгрия заслуженно считается частью турецкого мира. 47-й президент США вступит в должность 20 января. От СОР-29 до этой даты внимание мировых игроков будет приковано к формированию команды президента, в Белом доме состоится передача власти, Алиев может воспользоваться периодом относительного безвластия…