Последние новости

Программы по ряду предметов в школах Армении могут быть пересмотрены – министр

На последующие учебные годы возможен пересмотр школьных программ по таким предметам, как "Физкультура", "Шахматы", "Начальная военная подготовка", "История армянской церкви", "Технология" и "Национальный танец", сказал министр образования и науки Армении Араик Арутюнян, сообщает Новости-Армения.

"Я знаю, что программы по некоторым переметам нуждаются в пересмотре, так как существует проблема загруженности, однако для этого учебного года мы не успели провести изменения в учебных планах. В этом году будем работать по существующим учебным планам, но на следующий год проведем пересмотр программ этих предметов", - сказал он журналистам в среду.

По мнению министра, преподавание некоторых сравнительно недавно включенных в школьную программу предметов, например, шахмат, достаточно необходимо.

"Но недопустимо, чтобы уроки по этим предметам превращались во что-то другое или становились обузой для родителей", - пояснил он.

Арутюнян также сообщил, что в новом учебном году не предусмотрено внедрение новых предметов.

"Хочу заверить, что для внедрения любого нового предмета в учебном плане необходимо длительное время", -сказал он.

Основная тема:
Теги:
  • Кюкрчян В. 30-Авг-2018
    Отменить все предметы, оставить только предмет " про марихуану", про "однополых браков", про сектантов", про "непослушании родителей", "про не важности Государства" , про "как стать адептом сороса и получать деньги на халяву", "как откосить от службы в Армии",....... во общем, тем, чему обучался г. министр!!(((( Таканк!! Откуда нашли этого идиота?? Этот хулиган жил с нами рядом??? С ума сойти!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СКОЛЬКО БУДЕТ 4 ПОМНОЖЕННОЕ НА 8?
    2024-04-16 10:52

    Селимский перевал асфальтировали в годы правления второго президента,  с тех пор дорога не требует ремонта, а асфальт в ереванских дворах, которым заделали ямы в разгар предвыборной агитации нынешней осенью, сошел с первыми весенними дождями.

  • ЕСЛИ Б ТОЛЬКО ШКОЛЫ…
    2024-03-08 10:59

    Невежды Пашиняна на 6-м году власти платят нашими деньгами за свои промахи «Должны зафиксировать, что мы не знаем, как строить школы. И учимся этому с нуля», - заявил Пашинян на заседании правительства 7 марта, обратившись к вопросам качества имущества (металлопластиковые окна, сантехника и т.д.) для учебных заведений. «Мы не владеем техническим языком, понятным специалистам, но хорошему специалисту нужно давать зарплату в 1 млн драмов, чтобы он… (отточие наше. – А.А.) описал желаемый нами кран», - добавил он.  Надо сказать, что признание после 6 лет во власти в неумении строить школы от главы правительства, которое взяло на себя обязательство и ответственность за строительство и реконструкцию (ремонт) 300 школ, прозвучало из его уст не в первый раз. Но если бы только школы…

  • ГЧП: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АРМЕНИИ
    2024-02-14 11:25

    ЕАБР и РАУ совместно взялись за продвижение перспективного механизма Евразийский банк развития (ЕАБР) и Российско-Армянский университет (РАУ) начинают реализацию совместных научных исследований и образовательных программ в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующий договор по реализации проекта технического содействия ЕАБР подписан 13 февраля в Ереване старшим управляющим директором ЕАБР Денисом Ильиным и ректором РАУ Эдвардом Сандояном...

  • "ШКОЛУ НАМЕРЕННО ГУБЯТ"
    2023-09-15 10:35

    «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!».  Эти слова вряд ли применимы сегодня в отношении педагогов, работающих в школах Армении. И не потому, что учитель в нашем обществе утратил уважение или не компетентен, как раз наоборот- это правительство в лице чиновников от министерства с витиеватым названием уничтожает эту прослойку интеллигентов всеми доступными и нелогичными методами. Взять хотя бы пропагандируемую на уровне первого лица государства так называемую «добровольную аттестацию учителей».