Ара Баблоян: Качественное образование – основа программ, нацеленных на создание динамично развивающейся Армении
Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян направил поздравительное послание по случаю Дня знаний, передает Panorama.am.
"Дорогие соотечественники,
Сердечно поздравляю всех нас с Днём знаний и началом нового учебного года.
Сегодня незабываемый день и начало нового этапа в жизни особенно для первоклассников и первокурсников, которые начнут открывать новый мир знаний и человеческих отношений. Также научатся развивать и гармонизировать своё восприятие свободы и ответственности, прав и обязанностей, осознавать свой долг перед Родиной и обществом. В данном вопросе огромная роль закреплена за той помощью, поддержкой, которую должны продемонстрировать и оказать родители и преподаватели.
Дорогие учителя и преподаватели, сегодня открывается очередная страница в вашей преподавательской биографии, в которой, надеюсь, будет зафиксировано множество достижений. Они будут свидетельствовать о том, что вы продолжаете богатые многовековые традиции образования.
Желаю, чтобы в этом учебном году у нас было множество поводов для гордости достижениями ваших воспитанников.
Знания и качественное образование это те прочные основы, на которых строятся все программы, нацеленные на создание динамично развивающейся, защищенной и благоустроенной Армении. И как дети связывают с приходом нового учебного года реализацию своих детских грёз, так и мы должны связать с новым учебным годом реализацию наших заветных целей.
С особенными чувствами обращаюсь к образовательным центрам приграничных общин Армении и Арцаха (Нагорно-Карабахская Республика, НКР). Звучащие здесь школьные звонки от ворот Родины распространяются по всей стране и в наших сердцах сеют доверие в мир и завтрашний день.
Посему мы должны продолжать дальнейшее развитие образовательных систем Армении и Арцаха, освоение ведущего мирового опыта. Для этого у нас есть необходимое законодательное поле, и мы должны быть уверены, что Национальное Собрание Армении всегда быстро отреагирует на любое требование по усовершенствованию законов, связанных с системой образования.
Вновь поздравляю всех нас с Днём знаний и началом нового учебного года. Желаю всем школьникам и студентам, учителям и преподавателям, всем работникам системы образования здоровья, благополучия и новых удач и достижений".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-21 11:44
Ни Россия, ни МАГАТЭ не располагают свидетельствами того, что Иран якобы хотел получить ядерное оружие, заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу Sky News Arabia.
-
2025-06-21 10:52
Представители армянской общины в Сербии, Ливане и ряде других стран арест главы группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна рассматривают в контексте ситуации на Украине и напряженности на Ближнем Востоке.
-
2025-06-21 10:16
Региональная архитектура безопасности Ближнего Востока оказалась на грани обрушения на фоне попыток прозападных сил нейтрализовать геополитический фактор Ирана. Такое мнение в эфире программы Sputnik Армения "Абовян time" выразил политолог Грант Микаелян.
-
2025-06-21 09:53
Как сообщил в соцсети директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Армении Левон Азизян со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, подземные толчки были зафиксированы в 21:49 по местному времени.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-29 10:02
Никол Пашинян направил поздравительное послание в связи с Днем гражданина – праздником, который он сам же и придумал, придя к власти. Некоторые постулаты этого послания довольно примечательны. Пашинян: «После народной, ненасильственной бархатной революции 2018 года в Армении не было сфальсифицировано ни одних выборов, и этот факт стал частью нашей новой реальности».
-
2025-04-12 11:31
11 апреля завершилось обсуждение на сайте e-draft проекта изменений порядка избрания и назначения директоров общеобразовательных учебных заведений республики. Проект документа Министерства образования, науки, культуры и спорта вызвал широкий резонанс. Специалисты оставили порядка 30 замечаний и предложений, по всем пунктам разобрав инициативу МОНКС утолить кадровый голод в директорах школ в марзах рекрутированием из числа успешных кандидатов из столицы.
-
2025-02-27 10:31
На днях Пашинян посетил недавно сданную в эксплуатацию среднюю школу в Малом Веди, однако не стал по обыкновению дергать за краны и испытывать на прочность спортивный инвентарь. Его даже не возмутил тот факт, что школу сдали в эксплуатацию не к началу учебного года, а в конце февраля следующего года.
-
2024-12-18 10:43
В последние годы узы дружбы связали два на первый взгляд различных коллектива: компанию "Южно-Кавказская железная дорога" и ереванскую музыкальную школу им․ М.Мирзояна. Инициативу проявили генеральный директор ЮКЖД Алексей Мельников и его заместитель Самвел Данилов. Было решено перечислить средства для обеспечения учащихся школы необходимыми инструментами. Благодаря поддержке ЮКЖД в школе создан духовой оркестр, расширен состав ансамбля народных инструментов, создан второй ансамбль c привлечением учащихся младших классов.