Гимнасты взяли медали в Грузии

На прошедшем в Батуми розыгрыше Кубка Антона Сихарулидзе по спортивной гимнастике сборная Армении завоевала несколько призовых мест.

В соревнованиях взрослых спортсменов Артур Аветисян стал победителем в упражнении на кольцах, а также завоевал бронзовые медали в многоборье и махах на коне. Наша мужская сборная стала третьей среди 9 команд.

Среди юниоров две золотые медали в активе Эрика Багдасаряна, по одной золотой, серебряной и бронзовой медали - Жоры Смбатяна. Гагик Хачикян завоевал две серебряные награды, а на счету Нарбе Акопяна - бронзовая медаль, сообщает sport.mediamax.am.

• ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ ПОЛУЧАТ ФИНАНСИРОВАНИЕ
      2019-07-22 20:01
      283

20-21 июля в Ереване прошел открытый чемпионат страны по прыжкам на батуте с участием около 100 спортсменов из Армении, России и Грузии.

• ФИДЕ ОБЪЯВЛЯЕТ ВОЙНУ ЧИТЕРАМ
      2019-07-21 02:02
      496

Мошенничество в шахматах, как свидетельствует история, могло иметь место еще около 600 года н. э., причем с печальным исходом. Согласно легенде, ссора из-за жульничества в шахматной партии привела к убийству королем Кнудом Великим датского дворянина по имени Ульф.

• ПОБОРЕМСЯ ВО ВТОРОМ РАУНДЕ ЛИГИ ЕВРОПЫ
      2019-07-19 19:11
      666

18 июля в Европе завершились матчи первых квалификационных раундов футбольных еврокубков. По итогам стартовых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы три армянских клуба вышли во второй квалификационный раунд второго по значимости клубного турнира УЕФА.

• "БАНАНЦ" – НЕУДАЧНИК ЕВРОКУБКОВ
      2019-07-18 14:19
      517

В первом квалификационном раунде Лиги Европы ереванский "Бананц" уступил сербскому "Чукарички" с общим счетом 0:8 (0:3 в гостях, 0:5 – дома).

• Итоги Универсиады
      2019-07-18 10:47
      294

В итальянском Неаполе завершилась XXX летняя Универсиада с участием около 6000 спортсменов из 112 стран.

• ГИМНАСТЫ ВНОВЬ НА ВЫСОТЕ
      2019-07-08 22:31
      576

Гимнасты продолжают показывать высокие результаты, несмотря на скромное финансирование и неудовлетворительную инфраструктуру. На II Европейских играх в Минске Артур Давтян стал чемпионом в опорном прыжке, а Ваагн Давтян завоевал серебро в упражнении на кольцах.

• Артур Аветисян – чемпион Универсиады
      2019-07-08 08:55
      933

Гимнаст Артур Аветисян стал победителем XXX летней Универсиады, проходящей в итальянском Неаполе.

• УСПЕШНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ГИМНАСТОВ
      2019-05-27 04:33
      920

Для гимнастов Артура Давтяна и Гагика Хачикяна успешно сложился прошедший в Санкт-Петербурге международный турнир Кубок Дитятина. Представители Армении завоевали в общей сложности 8 медалей: 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзу.