Последние новости

ВС Азербайджана открыли огонь по территории Армении в районе Арени

Азербайджанские ВС обстреляли территорию Армении в районе села Арени Вайоцдзорской области, ответными действиями огневые точки противника были подавлены. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

 "Ситуация схожа с той, что была в Тавуше, хотя выстрелов было немного меньше. Стреляли из стрелкового оружия, но в отличие от того же Тавуша, пули там до самого села не долетают", – сказал Ованнисян.

Он отметил, что ближе к границе расположены сады, принадлежащие сельчанам. Как и в Тавушской области, точки, из которых велся огонь противника, были подавлены.

 По словам Ованнисяна, обычно азербайджанские ВС открывают стрельбу поздно вечером, иногда это случается и днем, что связано с сельскохозяйственными работами. В случае с Арени стреляли вечером 15 сентября.

 Как сообщил Sputnik Армения владелец отеля "Арени ВайнАрт" Давид Симонян, обстрелы происходят очень часто, практически каждый день.

 "Стреляют довольно часто, под звуки выстрелов местные жители, а также туристы засыпают и просыпаются", – сказал Симонян.

 Он отметил, что никаких проблем это для населения не создает – стрельба ведется слишком далеко.

 Симонян добавил, что выстрелы обычно производятся по позициям, находящимся в горах. Между тем сады находятся в низине, между позициями двух сторон.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРАССА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОД ОБСТРЕЛОМ, А МАРЗПЕТ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ НАЧАЛ РЕМОНТ!
      2023-11-02 10:23

      Часть участка Вазашен – Паравакар межгосударственной трассы Иджеван-Берд проходит параллельно азербайджанским позициям, она расположена, в буквальном смысле, напротив этих постов. На данном отрезке в недавнем прошлом были случаи ранений и убийств.

    • GEOPROMINING GOLD УХОДИТ ПОД ЗЕМЛЮ
      2023-06-01 10:47

      С вечера 14 апреля в направлении Сотского золоторудника велась периодическая стрельба со стороны ВС Азербайджана. Так, очередное обострение ситуации случилось 12 мая, когда вследствие удара примененного ВС Азербайджана БПЛА ранения получили двое военнослужащих ВС Армении. Еще двое военнослужащих получили ранения вечером того же дня. К сожалению, азербайджанские военные стреляли до тех пор, пока не отняли жизнь армянского военнослужащего…

    • ЗИМНЯЯ СКАЗКА
      2022-12-02 10:07

      В Гандзаке приземляются грузовые турецкие самолеты… 28 ноября пришел ответ азербайджанской стороны на предложения властей Армении по "мирному соглашению", на днях, наконец, при посредничестве Международного Красного Креста стало возможным извлечь из подконтрольной азербайджанцам зоны на территории Армении тела погибших во время агрессии 13 сентября. До этого попыткам извлечь тела мешали обстрелы с азербайджанских позиций.

    • БЕЗДОМНЫХ ПОСТАВИЛИ НА ПАУЗУ
      2022-10-15 10:10

      К утратившим жилье в Арцахе добавились жители приграничья Армении В то время, как правительство Армении пытается путем предоставления льготной ипотеки решить проблемы арцахцев, утративших жилье в результате сентябрьской войны 2020 года, агрессия Азербайджана 13-14 сентября уже этого года оставила без крыши над головой десятки семей из приграничных районов в самой Армении. Что будет с этими людьми?