МИД Ирана возложил ответственность за теракт на «региональных спонсоров терроризма»
Теракт в городе Ахваз на юге Ирана совершили террористы, которые были наняты иностранным государством, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, передает ТАСС.
«Ахваз атаковали террористы, которых нанял, тренировал, вооружал и которым платил иностранный режим», - написал в субботу глава МИД в Twitter.
«Иран считает ответственными за подобные атаки региональных спонсоров терроризма и их американских хозяев, - говорится в сообщении. - Иран ответит быстро и решительно, чтобы защитить жизни иранцев».
В субботу на военном параде в Ахвазе был совершен теракт. По данным агентства Tasnim, жертвами атаки стали по меньшей мере 10 человек, 21 получил ранения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-06-22 10:52
Турецкие радикалы из организации "Серые волки" давно привлекают внимание германских спецслужб. Но радикальных мер в отношении экстремистов правоохранители почему-то не предпринимают.
-
2020-11-07 09:58
Под прессом Анкары Турецкая разведка пристально следит за тем, чтобы Ильхам Алиев вдруг не поддался на уговоры президента Владимира Путина относительно сворачивания военных действий против Республики Арцах. Есть обоснованные подозрения, что Анкара не остановится ни перед чем, если Алиев вдруг даст задний ход.
-
2020-11-07 09:39
Служба национальной безопасности (СНБ) Армении представила эксклюзивные подробности об участии террористических группировок в боевых действиях в Арцахе, сообщает пресс-центр ведомства.
-
2020-10-22 17:25
Сотрудники ФСБ предотвратили террористический акт в Московском регионе. Задержан выходец из Центральной Азии, намеревавшийся взорвать одно из административных учреждений, сообщает пресс-служба ведомства.