Парламентские партии комментируют заявление премьера о досрочных выборах
Фракция Республиканской партии Армении (РПА) в Национальном собрании не видит необходимости в проведении новых парламентских выборов. Об этом в беседе с Радио Азатутюн заявил руководитель фракции Ваграм Багдасарян.
Отвечая на вопрос Радио Азатутюн о том, готова ли РПА начать обсуждения вокруг проведения досрочных парламентских выборов, о чем сегодня в Нью-Йорке заявил премьер-министр Никол Пашинян, Ваграм Багдасарян сказал следующее: "Мы готовы к любым обсуждениям, но, как мне кажется,у нас будут обсуждения в связи с Избирательным кодексом, потому что нам надо улучшить Избирательный кодекс до выборов. И мне кажется, что у нас есть более важные задачи, чем досрочные выборы".
Заявление премьера также прокомментировал секретарь парламентской фракции "Царукян" Ваге Энфианджян. Мы не видим проблем для начала обсуждений возможности проведения внеочередных выборов в парламент, заявил он в беседе с NEWS.am.
По его словам, если речь идет об обсуждениях, важно понять их содержание, последовательность шагов, повестку. "Проведение подобных обсуждений комментировали многие политологи, политики, были самые разные анализы и сценарии. Поэтому, думаю, никаких проблем для начала обсуждений нет", - сказал он.
В свою очередь представитель блока "Луйс" ("Свет") Ани Самсонян заявила, что блок в нынешнем формате примет участие в досрочных парламентских выборах. Об этом сообщает Sputnik.
"От имени блока могу сказать, что созданный нами "Луйс" – очень прочный блок, и мы примем участие во внеочередных парламентских выборах", — сказала Самсонян.
Она разделяет мнение о необходимости скорого проведения досрочных выборов в парламент.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 04:59
Отношения с Арменией имеют для Ирана стратегическое и даже жизненно важное значение. Об этом в беседе со Sputnik Армения заявил иранист, заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения ЕГУ Вардан ВОСКАНЯН, комментируя визит в Иран и встречи секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в Тегеране.
-
2025-05-20 19:38
Госсекретарь США Марко Рубио во время выступления в Сенате предупредил, что правительство Сирии во главе с президентом Ахмед аш-Шараа сталкивается с серьезными проблемами, сообщает Al Arabiya.
-
2025-05-20 19:36
Армянская сторона попросила Евросоюз не только воздействовать на Баку, но и помощи через Европейский фонд мира, следует из выступления главы МИД Армении Арарата Мирзояна в ходе регионального семинара послов стран ЕС в Восточной Европе и Центральной Азии.
-
2025-05-20 19:34
Глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян накануне сообщила о вспышке бруцеллёза в селе Чкаловка Гегаркуникской области.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-05-07 14:03
О знаковости выборов градоначальника Гюмри говорилось неоднократно. И в этом контексте речь шла не только о том, представители каких политических сил возьмут на себя бразды правления вторым городом республики. Не менее, если не более важным было то, что в преддверии республиканских выборов (очередных в 2026-м году или внеочередных в текущем) результаты, показанные политическими силами в Гюмри, в целом будут отражать общую картину общественных настроений. Иначе говоря, имелось в виду, что результаты предстоящих республиканских выборов немногим будут отличаться от результатов выборов в Гюмри.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.
-
2025-03-10 11:58
Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.