Последние новости

Мир скорбит по легендарному шансонье Шарлю Азнавуру, телеканалы меняют сетку вещания

            Печальная новость пришла сегодня из Франции: как сообщает France Press, умер легендарный французский шансонье Шарль Азнавур. Певец, композитор, поэт и актер, он создал примерно 1300 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 200 миллионов дисков. В 1998 году Азнавур был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века. Ему было 94 года.

           В частности, 1 октября в сетке вещания российского «Первого канала» произошли изменения в связи с кончиной всемирно известного шансонье Шарля Азнавура,  передает Panorama.am.

           В эфир «Первого канала» вечером 1 октября выйдет программа  «Познер», в которой прославленный шансонье, композитор, писатель, поэт и актер Шарль Азнавур рассказал о несчастьях своей семьи и Геноциде армян в Османской империи 1915 года, о знакомстве с Эдит Пиаф, о своем творчестве и о многом другом.

           По мнению певца, турки отказываются признать Геноцид армян по двум причинам: «Они не могут приять это как факт, так как главное слово у них – это честь, и это можно понять. Но есть и другая вещь: люди сильно обогатились на том, что принадлежало армянам».

При этом Шарль Азнавур рассказал, что сам он не испытывает ненависти к туркам, и этому его научила мать, потерявшая в ходе Геноцида армян всю семью: «У матери не было ненависти к туркам, она всегда говорила, что и среди турок есть хорошие люди».

          На вопрос Познера, что он скажет Всевышнему, если когда-нибудь встретится с ним, Азнавур ответил: «Я сказал бы ему: «Привет!» Что я могу сказать ему еще? Потом говорить должен он, потому что я, может быть, делал ошибки на земле. Но он тоже сделал их немало. Нужно, чтобы он мне их разъяснил».

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ