Последние новости

ФБА грозит "заморозка"

Генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян на своей странице в социальной сети Фейсбук вновь затронул тему конфликта в армянском боксе.

Он отметил, что НОКА, сохраняя беспристрастность, выразил готовность выслушать возникшие в армянском боксе проблемы и урегулировать их с целью устранения напряженной обстановки.

"Для меня непонятны обвинения в попытке политизировать спорт. И это в том случае, когда НОКА на протяжении лет всегда демонстрировал исключительно аполитичный стиль работы. Особенно странным выглядит тот факт, что подобные обвинения озвучивают люди, которые до Бархатной революции были очевидными носителями политического курса и наименее уполномочены озвучивать тему политизации спорта", - написал Грачья Ростомян.

Генеральный секретарь НОКА сообщил, что Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) проводит расследование в связи с прошедшими выборами президента Федерации бокса Армении и допущенными в ходе них нарушений регламента. "Будучи генеральным секретарем НОКА, я готовлюсь на ближайшем заседании исполкома предложить, чтобы членство ФБА в НОКА была временно заморожено. А после завершения расследования на основании полученного заключения определимся с нашими дальнейшими шагами", - добавил он.

Грачья Ростомян также отметил, что все должны понять, что ФБА не является театральной сценой, где каждый, разыгрывая представление, может преследовать собственную выгоду, препятствуя логичному процессу развития и стабилизации армянского бокса.

В ответ на это президент ФБА Артур Геворгян заявил, что замораживание членства федерации в НОКА не будет иметь последствий. В независимости от подобных решений армянские боксеры смогут участвовать в международных соревнованиях.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПЕРВЫЕ МЕДАЛИ КАРАТИСТОВ
    2025-05-13 11:00

    В Ереване завершился 60-й чемпионат Европы по карате. С 7 по 11 мая в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна соревновались более 500 спортсменов из 49 стран, а столица Армении в общей сложности приняла около 1000 гостей.

  • У ВЗРОСЛЫХ – СПАРРИНГИ, МОЛОДЕЖЬ ЖДЕТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
    2025-05-12 15:00

    11 мая стартовала продажа билетов на товарищеские матчи сборной Армении по баскетболу, которые пройдут в начале июня в США. Наша национальная команда дважды сыграет против сборной Коста-Рики: 6 июня во Фресно, а спустя два дня – в Глендейле.

  • ДЕНЬГИ ЕСТЬ – ОСТАЛЬНОЕ НЕВАЖНО
    2025-05-10 09:44

    Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о начале глобального сотрудничества с Азербайджаном, подписав пятилетний контракт о партнерстве с Государственным агентством по туризму страны.

  • ВАРАЗДАТ АБРАМЯН: ПУТЬ ГЕРОЯ
    2025-05-09 10:28

    На фронтах Второй мировой войны сражались более 500 000 армян, почти каждый второй из них не вернулся домой. Наши соотечественники всегда славились своей храбростью и героизмом - достаточно вспомнить 107 Героев Советского Союза и 27 полных кавалеров ордена Славы.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • МОК ХОЧЕТ ДОВЕРИТЬ БОКСЕРСКИЙ ТУРНИР WORLD BOXING
    2025-03-19 08:24

    Осенью 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) принял скандальное решение не включать бокс в олимпийскую программу Игр 2028 года. Причиной стал конфликт организации с Международной ассоциацией бокса (IBA), возглавляемой российским функционером Умаром Кремлевым.  

  • 7 БОЕВ – 7 ПОБЕД ОГАНЕСА БАЧКОВА
    2025-03-19 08:15

    Бронзовый призер Токио-2020, многократный призер чемпионатов мира и трехкратный чемпион Европы Оганес Бачков провел свой седьмой бой на профессиональном ринге, одержав в Дубае уверенную победу над венесуэльцем Хосе Ривасом Бастардо. Поединок завершился нокаутом во втором раунде.

  • АРМЯНКА ИЗ РОССИИ – ЧЕМПИОНКА МИРА ПО БОКСУ
    2025-03-17 09:42

    Россиянка Нуне Асатрян завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди женщин в весовой категория до 60 кг. Турнир проходил в столице Сербии Белграде с 8 по 16 марта.

  • Григорий КУСИКЬЯНЦ: "НЕТ ЧЕЛОВЕКА, СДЕЛАВШЕГО ДЛЯ БОКСА БОЛЕЕ..."
    2025-03-12 06:41

    12 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Заслуженного тренера СССР по боксу, судьи всесоюзной категории Григория Кусикьянца. Уроженец российского Армавира (Краснодарский край) прожил непростую, но содержательную жизнь. На тренерском поприще он в первую очередь хорошо известен своим учеником Валерием Попенченко – олимпийским чемпионом Токио-1964 и двукратным чемпионом Европы.