Последние новости

Саботаж против "Арарата"

Новый главный тренер ереванского "Арарата" Абраам Хашманян в интервью пресс-службе столичного клуба рассказал о знакомстве с командой и инциденте, произошедшем в первый же день.

"По сравнению с предыдущим клубом, изменения связано со спортивной базой. Здесь очень хорошие условия, необходимые мне для работы. Возможно, и в той программе, которую руководство клуба мне предложило.

Я все еще не могу оценить функциональное состояние команды. Факт в том, что "Арарат" сейчас находится на последнем месте чемпионата и набрал очень мало очков. Сегодня у нас серьезные проблемы, и нам предстоит большая работа. Как говорится, мы попали с корабля на бал. Я пока еще незнаком со всеми игроками. Постараемся до зимы стабилизировать ситуацию, объяснить футболистам, какие принципы нужны, чтобы стать хорошей командой. А зимой, думаю, произойдут большие перемены, "Арарат" видоизменится и будет похож на тот, который ожидают болельщики.

Одна из проблем заключается также в том, что в первый день случился неприятный инцидент. Можно сказать, что произошел саботаж. Шесть легионеров (все россияне - "ГА") не захотели оставаться в команде, и ушли со своим агентом и группой специалистов, которые пришли в "Арарат" до нас. В команде осталось 14 игроков, трое-четверо из которых, возможно, соответствует нашим требованиям. Остальные - молодежь, перешедшая из второй команды. Вне зависимости от обстоятельств мы выполним нашу работу. Надеюсь, что все очень быстро наладится.

Я должен был рассказать все это, потому что у "Арарата" много болельщиков. Думаю, что болельщики должны быть в курсе вопросов или проблем, которые не касаются нашей внутренней кухни", - заявил Хашманян.

Когда готовился номер "ГА", стало известно, что "Арарат" в ответном матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Армении победил "Локомотив" со счетом 3:1 и вышел в четвертьфинал (первый матч в этой паре завершился вничью 1:1).

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПЕРВЫЕ МЕДАЛИ КАРАТИСТОВ
    2025-05-13 11:00

    В Ереване завершился 60-й чемпионат Европы по карате. С 7 по 11 мая в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна соревновались более 500 спортсменов из 49 стран, а столица Армении в общей сложности приняла около 1000 гостей.

  • У ВЗРОСЛЫХ – СПАРРИНГИ, МОЛОДЕЖЬ ЖДЕТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
    2025-05-12 15:00

    11 мая стартовала продажа билетов на товарищеские матчи сборной Армении по баскетболу, которые пройдут в начале июня в США. Наша национальная команда дважды сыграет против сборной Коста-Рики: 6 июня во Фресно, а спустя два дня – в Глендейле.

  • ДЕНЬГИ ЕСТЬ – ОСТАЛЬНОЕ НЕВАЖНО
    2025-05-10 09:44

    Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о начале глобального сотрудничества с Азербайджаном, подписав пятилетний контракт о партнерстве с Государственным агентством по туризму страны.

  • ВАРАЗДАТ АБРАМЯН: ПУТЬ ГЕРОЯ
    2025-05-09 10:28

    На фронтах Второй мировой войны сражались более 500 000 армян, почти каждый второй из них не вернулся домой. Наши соотечественники всегда славились своей храбростью и героизмом - достаточно вспомнить 107 Героев Советского Союза и 27 полных кавалеров ордена Славы.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ДРАМА НА «САН-СИРО» И ВТОРОЙ ШАНС ГЕНРИХА МХИТАРЯНА
    2025-05-07 13:01

    «Интер» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА, победив «Барселону» в невероятно драматичном полуфинальном противостоянии. Оба матча завершились с одинаковым счетом 3:3, а в дополнительное время на миланском стадионе «Сан-Сиро» победный гол Давиде Фраттези принес итальянцам итоговую победу – 4:3 и 7:6 по сумме двух встреч.

  • КАТАЛОНСКИЙ ТРИЛЛЕР И VAR ПРОТИВ МХИТАРЯНА
    2025-05-01 12:28

    30 апреля на «Олимпийском стадионе» в Барселоне состоялся первый матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА между «Барселоной» и миланским «Интером». Команды выдали один из самых зрелищных матчей сезона, завершив игру результативной ничьей – 3:3.

  • ФУТБОЛИСТЫ-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ
    2025-04-26 12:01

    Есть такая известная в народе шутка: было у отца три сына: двое умных, а третий – футболист». На самом деле среди мастеров кожаного мяча есть немало таких, кто добился успехов не только на поле, но и в учебе, успешно совмещая спортивную карьеру с получением высшего образования.

  • АНГЛИЙСКАЯ НАДЕЖДА АРМЯНСКОГО ФУТБОЛА
    2025-04-25 14:35

    17-летний армянский нападающий Финн Герагусян может дебютировать за первую команду «Сандерленда» в оставшихся турах Чемпионшипа – второго по значимости футбольного дивизиона после АПЛ, сообщает Sportaran.com со ссылкой на Sunderland Echo.