Шанс на две бронзы
На чемпионате мира по борьбе в Будапеште настала очередь представителей греко-римского стиля. 25 октября вышли борцы в весовых категориях 55, 63, 72 и 82 кг.
Норайр Ахоян (55 кг) в 1/8 финала уверенно победил хорвата Тони Бралу (9:0), но в четвертьфинале потерпел поражение от киргиза Жоламана Шаршенбекова.
Славик Галстян (63 кг) начал с победы в квалификации над корейцем Джанг Юнгроком (5:0), однако в 1/8 финала уступил азербайджанцу Талеху Мамедову (1:3).
Максим Манукян (82 кг) в квалификационной схватке победил россиянина Имиля Шарафетдинова (5:1), а в 1/8 финала оказался сильнее корейца Джинхеока Кима (7:1). В четвертьфинале наш борец уступил представителю Турции Эмре Куши (1:2).
Поскольку соперники Ахояна и Манукяна смогли добраться до финала, 26 октября наши борцы получат шанс завоевать бронзовые медали через утешительные поединки. Ахояну предстоит схватка с корейцем Хи Донг Соном, а Манукян встретится с венесуэльцем Луисом Эдуардо Рохасом.
26 октября на будапештский ковер выйдут также Геворг Гарибян (60 кг), Карен Асланян (67 кг), Артур Шагинян (87 кг). В субботу за медали будут бороться Карапет Чалян (77 кг) и Артур Алексанян (97 кг).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-13 11:00
В Ереване завершился 60-й чемпионат Европы по карате. С 7 по 11 мая в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна соревновались более 500 спортсменов из 49 стран, а столица Армении в общей сложности приняла около 1000 гостей.
-
2025-05-12 15:00
11 мая стартовала продажа билетов на товарищеские матчи сборной Армении по баскетболу, которые пройдут в начале июня в США. Наша национальная команда дважды сыграет против сборной Коста-Рики: 6 июня во Фресно, а спустя два дня – в Глендейле.
-
2025-05-10 09:44
Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о начале глобального сотрудничества с Азербайджаном, подписав пятилетний контракт о партнерстве с Государственным агентством по туризму страны.
-
2025-05-09 10:28
На фронтах Второй мировой войны сражались более 500 000 армян, почти каждый второй из них не вернулся домой. Наши соотечественники всегда славились своей храбростью и героизмом - достаточно вспомнить 107 Героев Советского Союза и 27 полных кавалеров ордена Славы.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-11-20 06:29
Легендарный советский/российский борец греко-римского стиля Александр Карелин, выступавший в супертяжелом весе, за свою карьеру провел 889 поединков, победив в 887 из них. С 1994 года сибирский богатырь не отдавал соперникам в схватках ни одного балла.
-
2024-10-26 05:42
На проходящем в столице Албании Тиране чемпионате мира по борьбе до 23 лет вчера на ковер вышли представители вольного стиля. В ходе одного из поединков квалификационного этапа в супертяжелой весовой категории (125 кг) Лева Геворгян сцепился с соперником из Турции Хаканом Буюкчингилом прямо во время схватки.
-
2024-08-15 05:04
Национальный олимпийский комитет Армении требует пересмотра результата финального поединка в весовой категории 97 кг в греко-римской борьбе с участием Артура Алексаняна, намереваясь дойти до последней инстанции.
-
2024-02-29 14:48
Борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян, выступающий сейчас за Аргентину, не сумел квалифицироваться на Олимпийские игры 2024 года через Панамериканский квалификационный турнир, проходящий с 28 февраля по 1 марта в мексиканском Акапулько.