Последние новости

Пашинян: Внеочередные парламентские выборы в Армении пройдут 9 декабря

          Внеочередные парламентские выборы в Армении пройдут 9 декабря. Об этом заявил и.о. премьер-министра Никол Пашинян в беседе с журналистами.

          «Выборы не обусловлены интересами «Гражданского договора» или иной силы, эти выборы для народа и решение будет принимать он», - заявил Пашинян. При этом и.о. премьер-министра выразил обеспокоенность в связи с тем, что выборы не пройдут с реформированным ИК. «Однако,  у нас будет полноценная возможность обеспечить свободные, справедливые выборы. Выборы Совета старейшин Еревана, в органы местного самоуправления прошли по действующему кодексу и никто не сомневается в качестве этих выборов», - заверил Пашинян.

          Напомним, что сегодня должно состояться голосование по кандидатуре премьер-министра. Если во второй уже раз кандидатура не будет утверждена, парламент будет считаться распущенным и назначены внеочередные выборы, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОНСЕНСУС ВОКРУГ ДЕСУВЕРЕНИЗАЦИИ
      2023-07-13 10:42

      Западные партнеры кинули Пашиняна. Главарь режима поверил, что после сдачи Арцаха для Армении наступит эпоха мира и процветания, однако по ходу развития ситуации осознал, что за Арцахом последует Сюник, затем Вайоц Дзор, Гегаркуник, Севан и т. д. Такое мнение на днях озвучил политолог Арам Варданян.

    • 20 ИЮНЯ ГОДОВЩИНА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ; СМЕНА ВЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2017 г.
      2022-06-15 10:39

      Однопартийный парламент 20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.

    • КОРОЛЕВА АННА
      2022-01-26 13:59

      Кого выбрать президентом Армении? А ведь, согласитесь, для Никола Пашиняна совсем нелегкая задача. Предложить кандидатуру, достойную этого поста и статуса, кандидатуру, которая действительно принесла бы пользу Армении, он себе позволить не может. Ведь это у него только на кепке написано «Духов». А так…

    • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРОВ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ АЛИЕВА ХАНОГЛАНА САЛЕ-ОГЛЫ…
      2021-09-17 12:58

      17-19 сентября проходят выборы в Государственную Думу РФ. Помимо этого, состоятся выборы в региональные Думы и в местные советы депутатов. Одним из кандидатов от партии "Справедливая Россия - ЗА ПРАВДУ" в Московскую областную думу, а также в Совет депутатов г.о. Химки является бизнесмен азербайджанского происхождения Алиев Ханоглан Сале-оглы… Благодаря своему финансовому положению вышеназванный гражданин 10 лет назад смог "купить" местное отделение партии "Справедливая Россия" и стать депутатом местного совета г.о. Химки.