Последние новости

Проект Единой объединенной системы ПВО и ПРО снят с повестки заседания ОДКБ

Представителям государств ОДКБ не удалось согласовать план работы по созданию Единой объединённой системы противовоздушной и противоракетной обороны, как передает Арменпресс, об этом сообщил исполняющий обязанности генсека ОДКБ Валерий Семериков.

"В проект повестки дня для рассмотрения и подписания включены 24 вопроса, содержащие проекты соответствующих документов, которые прошли все установленные процедуры голосования за исключением проекта решения Совета министров обороны (СМО) ОДКБ о плане работы по созданию Единой объединённой системы ПВО и ПРО ОДКБ. Данный план нам окончательно согласовать не удалось. Поэтому решением Постоянного совета рекомендовано снять этот вопрос с рассмотрения СМО ОДКБ и продолжить над ним работу с целью внесения его на очередное заседание СМО", - сказал Семериков в четверг, открывая совместное заседание Совета министров иностранных дел, СМО и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ.

По остальным вопросам, продолжил Семериков, все проекты документов согласованы, в связи с чем предлагается подписать их без обсуждения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕУСПЕХИ В «ЦИФРЕ»
      2022-12-13 11:03

      Требуется слаженное и грамотное госуправление Министр экономики Ваан Керобян утверждает, что есть большой потенциал для повышения производительности экономики за счет цифровизации последней и внедрения цифровых технологий в компаниях. Этой мыслью он поделился, выступая недавно на итоговом международном технологическом саммите Silicon Mountains-2022, посвященном применению цифровых решений в различных отраслях экономики.

    • ШЕСТЬ ОДИНОЧЕСТВ
      2022-11-24 14:16

      Саммит ОДКБ в Ереване напомнил строчки из известной песни: «Вот и встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется, вот и весь разговор». Согласитесь, неплохая характеристика прошедшего саммита, разве что одиночеств было не два, а целых шесть…

    • САММИТ АРМЕНИЯ-ДИАСПОРА: ВСЕ ЛИ ПРОДУМАНО?
      2022-09-01 14:25

      Генеральный секретарь парламентской группы дружбы Швейцария-Армения Саркис ШАГИНЯН в своем интервью 1in.am рассуждает об эффективности предстоящего в конце октября с.г. форума Армения-Диаспора – Global Armenian Summit.

    • СКАЗ О ХРАБРЫХ "ЕДИНОРОГАХ", или КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ
      2022-06-22 17:31

      Америабанк стал платиновым спонсором Orion Summit 2022 22 июня в Ереване открылся Orion Summit 2022, одним из ключевых вопросов в повестке которого является презентация экосистемных решений и поощрение их внедрения в армянских компаниях. Мероприятие организовано со стороны Orion Worldwide Innovations ("Орион") – основанной в 2017 году в США компании с офисами в Нью-Йорке и Ереване, представляющей собой центр роста стартапов и развития взаимосвязанной экосистемы, предлагающей полный спектр услуг. "Орион" предоставляет компаниям с потенциалом привлечения инвестиций возможность выйти на рынок США, улучшать свои стратегии по привлечению клиентов, оставаться конкурентоспособными и поддерживать инновации.