На Кубок президента федерации
В Ереване прошел 7-й розыгрыш Кубка президента Федерации стрельбы Армении с участием 65 спортсменов из спортшкол Еревана и Гюмри. Лучшим стрелком турнира был признан Оганес Маркарян.
В стрельбе из пневматической винтовки (10 м) победили Айк Бабаян и Алла Погосян, а в стрельбе по бегущей мишени (10 м) первенствовали Ваге Варданян и Лилит Мкртчян. Норайр Аракелян и Эльмира Карапетян заняли первые места в стрельбе из пневматического пистолета, а Оганес Маркарян и Лилит Мкртчян победили в стрельбе по бегущей мишени (смешанный бег, 10 м, 2х20 выстрелов), сообщает пресс-служба Федерации стрельбы Армении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-12 15:00
11 мая стартовала продажа билетов на товарищеские матчи сборной Армении по баскетболу, которые пройдут в начале июня в США. Наша национальная команда дважды сыграет против сборной Коста-Рики: 6 июня во Фресно, а спустя два дня – в Глендейле.
-
2025-05-10 09:44
Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о начале глобального сотрудничества с Азербайджаном, подписав пятилетний контракт о партнерстве с Государственным агентством по туризму страны.
-
2025-05-09 10:28
На фронтах Второй мировой войны сражались более 500 000 армян, почти каждый второй из них не вернулся домой. Наши соотечественники всегда славились своей храбростью и героизмом - достаточно вспомнить 107 Героев Советского Союза и 27 полных кавалеров ордена Славы.
-
2025-05-07 14:36
С 1 по 6 мая 2025 года в столице Перу Лиме прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров/юниорок (U20) и юношей/девушек (U17). Впервые в истории первенства прошли одновременно - на отдельных помостах одной площадки.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-02-13 14:18
На проходящем в столице Эстонии Таллинне чемпионате Европы по стрельбе до 16 и 18 лет армянские спортсмены завоевали золотую медаль в командных соревнованиях.
-
2023-02-14 17:25
На днях в столичной ДЮСШ стрельбы прошел открытый чемпионат Армении по пулевой стрельбе. В первенстве республики приняли участие около 80 стрелков из ереванской ДЮСШ, Республиканской спортшколы стрельбы, образовательного комплекса Мхитара Себастаци, спортшкол Гюмри и Ванадзора.
-
2022-03-31 11:00
30 марта с журналистами встретились главный тренер сборной Армении по стрельбе Сейран Никогосян и его подопечные Лилит Мкртчян, Арусяк Григорян, Гор Хачатрян, Гоар Арутюнян и Оганес Маркарян.
-
2022-03-28 18:10
Армянские стрелки блестяще выступили на прошедшем в норвежском городе Хамар чемпионате Европы по пулевой стрельбе среди взрослых и юниоров. Под руководством главного тренера Сейрана Никогосяна сборная Армении завоевала 7 золотых и 3 серебряные медали.