Шармазанов посоветовал Пашиняну отказаться от холодного душа
Вице-спикер НС РА и пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов ответил на заявление и.о. премьер-министра Никола Пашиняна в адрес критиков и оппонентов с призывом "принять холодный душ".
Ранее Пашинян заявил, что если кто-то обеспокоен (намек на предвыборный лозунг Республиканской партии Армении) малочисленностью его шествия, то пусть примет холодный душ."Несмотря на то, что некоторые предлагают нам принять холодный душ, я думаю, что мы примем его всем народом, когда развеется наша обеспокоенность по ряду вопросов", - сказал Шармазанов.
Он посоветовал Пашиняну также отказаться от холодного душа, так как он может "заболеть гриппом" и тогда его "команда останется беспомощной и не сможет ничего сделать". По его словам, в преддверии зимы лучше пить чай.
Шармазанов обратил внимание, что у него вызывает беспокойство ряд вопросов, вызовов, которые возникли в ходе руководства страной Пашиняном.
"Опасность касается традиционных армянских ценностей, церкви, семьи и образования. Налицо пропаганда сексуальных меньшинств, антиагитация против армии и ее героев, попытка сломать все национальное", - сказал Шармазанов.
По его словам, например, в "новую Армению" после мая не было никаких серьезных поставок оружия. Кроме того, повысились цены на мясо, товары первой необходимости, овощи."Или наш народ должен есть только бананы?" - сказал Шармазанов, отметив, что население нельзя накормить кепкой с надписью "духов".
Он призвал Пашиняна развивать экономику, обратив внимание, на "провал" политики правительства в сфере горнорудной промышленности.
Кроме того, Шармазанов задался вопросом, если новое правительство горячо поддерживают в Диаспоре, то почему во время ежегодного телемарафона Всеармянского фонда "Айастан" было собрано меньше денег, чем в прошлом году.
Касаясь субботнего шествия в Ереване, Шармазанов отметил, что его малочисленность может стать поводом для новых громких задержаний, поскольку "как только дела идут хуже, появляются новые разоблачения".
Он не исключил, что с целью сокрыть возможный "позор" в ОДКБ Пашинян задержит на несколько человек больше, "уложит на асфальт или пол".
При этом, по его словам, эти задержания не увеличат количество продуктов армян в холодильниках.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 14:02
Католикос Всех армян Гарегин Второй 17 мая по приглашению Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви отбыл в столицу Беларуси Минск.
-
2025-05-17 14:00
Встреча президента РФ Владимира Путина и Владимира Зеленского возможна при достижении определенных договоренностей делегаций двух стран. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
-
2025-05-17 13:55
Полиция МВД Армении по горячим следам раскрыла убийство молодого человека в Лорийской области.
-
2025-05-17 13:54
Посольство Азербайджана в Вашингтоне, его лоббисты из фирмы Podesta и Госдепартамент США вступили в сговор с целью сорвать запланированный визит 2014 года в Арцах председателя Комитета по международным делам Палаты представителей, конгрессмена Эда Ройса. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA) со ссылкой на документы, опубликованные в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA).
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.
-
2025-03-10 11:58
Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.
-
2024-11-12 09:59
Исходные данные: известно о тесных связях Трампа с руководством Израиля, Израиль и Великобритания активно поддерживают режим Алиева, а главным соратником Алиева в Европе является премьер Виктор Орбан, Венгрия заслуженно считается частью турецкого мира. 47-й президент США вступит в должность 20 января. От СОР-29 до этой даты внимание мировых игроков будет приковано к формированию команды президента, в Белом доме состоится передача власти, Алиев может воспользоваться периодом относительного безвластия…