Последние новости

Заявление ФК "Пюник"

Футбольный клуб "Пюник" опротестует решение Дисциплинарного комитета Федерации футбола Армении о дисквалификации главного тренера команды Андрея Талалаева до конца текущего чемпионата (31 мая 2019 года).

После обнародования этого решения владелец клуба Артур Согомонян заявил в социальной сети, что состав Дисциплинарного комитета ФФА был выбран бывшим президентом федерации Рубеном Айрапетяном и принимает решения по его принципам.

7 декабря Артур Согомонян должен был встретиться с журналистами, однако из-за проблем с рейсом Москва-Ереван не смог прибыть в Армению, и пресс-конференция была отложена. Позже пресс-служба ФК "Пюник" выступила с заявлением, текст которого приводится ниже.

"Футбольный клуб "Пюник", ознакомившись с решением №18-19-21 Дисциплинарного комитета ФФА от 6 декабря 2018 года, согласно которому главный тренер команды Андрей Талалаев дисквалифицирован до мая 31 года, выражает категорическое несогласие.

ФК "Пюник" изучил все решения Дисциплинарного комитета ФФА в текущем сезоне и пришел к выводу, что Дисциплинарный комитет действует непрофессионально, несправедливо и прибегает к двойным стандартам.

Главный тренер "Пюника" Андрей Талалаев наказан согласно 15-й статье 18-го пункта регламента Дисциплинарного комитета, предусматривающий дисквалификацию до 1 года. В целом регламент Дисциплинарного комитета настолько не конкретизирован, что позволяет комитету принимать любые решения на свое усмотрение. Рассмотрев конкретный случай и прецеденты, юристы ФК "Пюник" пришли к выводу, что Андрей Талалаев получил несоразмерное своему поступку наказание, которое не способствует развитию армянского футбола, наносит вред имиджу клуба как в Армении, так и за рубежом.

Несмотря на избрание нового президента ФФА и состава Исполнительного комитета, состав Дисциплинарного комитета и его непрофессиональный подход остались неизменными. Мы просим руководство ФФА обратить внимание на работу Дисциплинарного и других комитетов организации.

Мы надеемся на скорейшие реформы комитетов ФФА, которые позволят им работать более профессионально, прозрачно и справедливо, что будет способствовать развитию армянского футбола. Подобные решения Дисциплинарного комитета (и не только в отношении ФК "Пюник") губительны для армянского футбола. Если эти проблемы не будут решены, уверены, что это отразится на настрое потенциальных инвесторов в армянский футбол и отобьет желание у сильных зарубежных специалистов принимать приглашение от армянских клубов.

В установленный регламентом срок ФК "Пюник" обратится в Апелляционный комитет ФФА, с требованием изменить наказание Андрея Талалаева.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • «НОА» НЕ УДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В МАТЧЕ С «ФЕРЕНЦВАРОШЕМ»
    2025-07-23 10:22

    Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА «Ноа» на своем поле уступил со счетом 1:2 венгерскому «Ференцварошу». Чемпион Армении забил первый гол, однако гостям удалось отыграться перед самым свистком на перерыв, а во втором тайме решить исход встречи в свою пользу.

  • «НОА» В ЛЧ ОЖИДАЕТ СЕРЬЕЗНЫЙ СОПЕРНИК
    2025-07-22 15:35

    Армянские клубы вступают во второй квалификационный раунд еврокубков УЕФА. В Лиге чемпионов «Ноа» примет сегодня в Абовяне венгерский «Ференцварош». Матч начнется в 20:00. Расскажем о сопернике нашей команды.

  • ЕВРОПЕЙСКИЙ БАСКЕТБОЛ ПОПРОЩАЛСЯ С ЕРЕВАНОМ
    2025-07-21 15:00

    В Ереване завершился чемпионат Европы по баскетболу среди молодежных сборных (до 20 лет) в дивизионе B. Победителем турнира стала сборная Латвии, которая в финальном матче обыграла команду Хорватии со счетом 74:64.

  • ЛЕВОН АРОНЯН ПОДТВЕРДИЛ СВОЙ КЛАСС
    2025-07-21 13:21

    Бывший лидер сборной Армении по шахматам Левон Аронян, ныне представляющий США, стал победителем турнире Freestyle Chess Grand Slam в Лас-Вегасе. В финале Аронян обыграл американца Ханса Ниманна со счетом 1,5:0,5 – ничья в первой партии и победа во второй.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «НОА» НЕ УДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В МАТЧЕ С «ФЕРЕНЦВАРОШЕМ»
    2025-07-23 10:22

    Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА «Ноа» на своем поле уступил со счетом 1:2 венгерскому «Ференцварошу». Чемпион Армении забил первый гол, однако гостям удалось отыграться перед самым свистком на перерыв, а во втором тайме решить исход встречи в свою пользу.

  • «НОА» В ЛЧ ОЖИДАЕТ СЕРЬЕЗНЫЙ СОПЕРНИК
    2025-07-22 15:35

    Армянские клубы вступают во второй квалификационный раунд еврокубков УЕФА. В Лиге чемпионов «Ноа» примет сегодня в Абовяне венгерский «Ференцварош». Матч начнется в 20:00. Расскажем о сопернике нашей команды.

  • «НОА» УПУСТИЛ ПОБЕДУ, НО ВЫШЕЛ В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД ЛЧ
    2025-07-16 10:03

    В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Ноа» в Черногории сыграл вничью с местной «Будучностью» - 2:2. После первого тайма чемпион Армении вел с преимуществом в два мяча, играя в большинстве, но на последней минуте основного времени наша команда при счете 2:1 не только не реализовала пенальти, но и позволила сопернику сравнять счет в добавленное время. Благодаря победе в домашней игре (1:0) «Ноа» вышел в следующий раунд турнира.

  • РОКИРОВКА ФУТБОЛЬНЫМИ ВОРОТАМИ: КОГДА И ПОЧЕМУ
    2025-07-16 04:42

    Одно из основных футбольных правил гласит, что после перерыва команды должны поменяться воротами. К этому все давно привыкли, воспринимая как само собой разумеющееся. Но откуда данное правило взялось?