Последние новости

МИД Армении: Необходимо прекратить гонку вооружений в регионе Южного Кавказа

Армения считает, что продолжающаяся в регионе Южного Кавказа гонка вооружений должна быть прекращена. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян 20 декабря на брифинге, NEWS.am.

Отвечая на просьбу прокомментировать заявление президента Беларуси Александра Лукашенко касательно поставок вооружений Азербайджану, Анна Нагдалян напомнила, что вопрос уже комментировали и.о. премьер-министра страны и его пресс-секретарь.

"От имени МИД могу лишь добавить, что гонка вооружений в регионе в центре внимания", - отметила Анна Нагдалян, добавив, что об этом же говорил глава МИД на встрече СМИД ОБСЕ, обратив внимание коллег на то, что проблема должна быть отражены в политике их государств. "Поставки вооружений просто повышают угрозу его применения. То, что для некоторых бизнес, для нас представляет смертельную опасность. Гонка вооружений приводит к росту нестабильности. Вопрос всегда поднимается на встречах с коллегами и многосторонних встречах. Гонка вооружения в регионе должна быть прекращена", - подчеркнула Анна Нагдалян.

Одновременно она призвала не путать сказанное с недостатком возможностей и решимости. "ВС Армении достаточно подготовлены и вооружены, чтобы гарантировать безопасность Армении и Арцаха. Двух мнений тут быть не может", - подчеркнула пресс-секретарь МИД.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • КАКОЙ МИР НЕСУТ НАРОДУ НИКОЛ И АННА
      2024-02-09 09:47

      "Референдум – это тот самый момент, когда негосударственный народ превращается в государственный", - заявил Пашинян, подразумевая, что армянам предстоит пройти экзамен на соответствие государственному народу. Если большинство проголосует за проект новой Конституции, стало быть, армяне - государственный народ, а, если нет, то… сами понимаете.

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.