Последние новости

НПО: Выступаем за введение в Армении минимальных и максимальных порогов страховых выплат

Бюро автостраховщиков Армении выступило с инициативой о введении минимальных и максимальных порогов страховых выплат. Об этом на встрече с журналистами 18 января заявил председатель общественной организации «Друг водителя», член совета Бюро автостраховщиков Армении Тигран Кеян, передает Новости Армении - NEWS.am.

По его словам, рынок автострахования нуждается в либерализации, и это понимают все. «Инициатива принадлежит Бюро автостраховщиков. Уже были проведены предварительные обсуждения с представителями страховых компаний, и все сходятся во мнении, что рынок нуждается в либерализации. Минимальный порог вводится для того, чтобы избежать демпинга и ведения недобросовестной конкуренции со стороны страховых компаний», - отметил он.

Кеян добавил, что в переделах этого порога страховые компании могут установить любой тариф, исходя из того, с кем заключается договор. «Естественно, водители, которые находятся в зоне риска, например таксисты, будут выплачивать больше, как это было и раньше, а те водители, которые вне зоны риска, будут выплачивать меньше, например водители из областей», - сказал он.

Глава НПО пояснил, что сама инициатива находится в процессе обсуждения. «Бюро единолично не может принять такое решение. Для претворения идеи в жизнь необходимо согласие Центрального банка, а также всех 6 страховых компаний, которые работают на армянском рынке», - подчеркнул Тигран Кеян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ