Последние новости

Эксперт: Власти должны смириться с наличием свободных СМИ в стране

Новые власти не могут понять, что в Армении существуют свободные средства массовой информации. Об этом на встрече с журналистами 31 января заявил политолог Агаси Енокян, передает Новости Армении - NEWS.am.

По его словам, странно, что люди, которые были в свое время журналистами, не знают, что есть также и свободные СМИ, которые работают и существуют лишь за счет рейтинга. «Власти недовольны, что СМИ освещают самые громкие дела, и обвиняют их в предвзятости и критичности. Однако они забывают, что СМИ всегда критиковали власти, в том числе и при прошлых властях, это их работа», - отметил эксперт.

Коснувшись процесса раскрытия дела 1 марта, политолог подчеркнул, что у общественности все еще остаются вопросы по данному делу. «Власти сконцентрировались лишь на Роберте Кочаряне, однако мы до сих пор не знаем, кто стрелял в граждан, и кто их убил. Мы знаем, что обвиняется второй президент Армении за нарушение статьи, которой тогда не существовало», - заметил Енокян.

Коснувшись темы смерти Мгера Егиазаряна в застенках, Агаси Енокян подчеркнул, что беспокоит, в первую очередь, то, что общественность до последнего момента не была широко осведомлена о происходящем. «Суть голодовки заключается в привлечении внимания к себе, однако Мгер Егиазарян этого не добился. Вопрос в том, почему об этом не знала общественность. А ответственными за его смерть, естественно, являются власти», - заключил эксперт.

Основная тема:
Теги:
  • Адамян 20-Фев-2019
    Но есть и фейк-новости тоже?? Допустим , я азерский миллиардер, зову к себе российского журналиста гос канала и говорю: На тебе 10 млн долл., чтобы ты в течении 2 лет , минимум 20 раз показывал в твоей программе разные гадости про армян, сделай это хитро, умело, правдоподобно, типа "стакан наполовину пуст или полон"!! Если даже обнаружат подвох, и тебя уволят, у тебя останутся целых 10 млн. на черный день.... Этот журналист соглашается, и , чтобы быть убедительным, иногда сам выдает из этих 10 млн. по 50, 30, 100 тысяч долл. коллегам из других каналов, чтобы они тоже , показывали про эту тему..... Я привел один лишь пример, можно привести тысячи таких примеров по всему миру, правда?? И где тут права человека?? Где право на "свободные СМИ"?? Нет, ну ведь это --очень важно, понимаете?? СМИ --- 4-я власть, и сможет решить судьбы людей и целых стран, правда?? Смотрите , сколько было лжи вокруг Сирии?? Сколько грязи и явного враня против России! Так что, я не согласен с Вами. Нужна строгая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за каждое написанное и сказанное слово.... Другое дело, что кто-кто, только не Пашинян должен запретить--- он больше всех врал , оскорблял, отравлял жизнь многим налево и направо в своей газете!! Годами!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
    2024-03-28 06:56

    27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

  • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
    2024-03-22 13:36

    22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.

  • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
    2024-03-16 11:22

    «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…

  • КОГДА КОРОВУ ОТ КОМБАЙНА ОТЛИЧИТЬ НЕ МОГУТ
    2024-03-05 11:01

    Природа, казалось бы, настроена весьма благоприятно к нам. По крайней мере каких-либо неприятных сюрпризов местным фермерским хозяйствам начало сельскохозяйственного года не преподнесло.