Последние новости

В Агверане погиб гражданин Франции

ЧП, произошедшее в Армении, получило трагическое завершение, сообщает Newsarmenia.am.

Как сообщалось ранее, 22-го февраля в 11:05 в службу "911" поступил сигнал о том, что пять альпинистов (граждане Франции) поднялись на гору, прилегающую к одной из гостиниц горного курорта Агверан в Котайкской области. Сообщалось также, что по невыясненным пока обстоятельствам один из них остался под снежной массой, откуда его в бессознательном состоянии извлекли товарищи. 

К месту инцидента выехали один боевой расчет и отряд Центра проведения спасательных работ особого назначения. Около 13:30 на помощь вылетел вертолет Минобороны.

 "Спасатели из-за отсутствия путей для подъезда транспортных средств отправились к вероятному месту происшествия пешком от гостиницы "Артурс Агверан Резорт". В 15:40 в вертолете Минобороны медперсонал зафиксировал смерть гражданина Франции", - отмечается в сообщении. 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ