Последние новости

НЕУЖЕЛИ ДАВИД ТОНОЯН НЕ В КУРСЕ СУБЪЕКТИВНЫХ ПОДХОДОВ МКГ?

Неужели министр обороны незнаком с реальной деятельностью Международной кризисной группы и с какой стати представители министерства столь рьяно тиражируют хвалебную оду МКГ? Об этом на своей странице в Фейсбук написал политолог Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН, комментируя сообщение Минобороны о встрече Давида Тонояна с высокопоставленным сотрудником Группы.

"МИНИСТР обороны Давид Тоноян сегодня (26 февраля. - Ред.) принял руководителя программ Европы и Центральной Азии Международной кризисной группы Ольгу Оликер. В ходе беседы министр отметил "важность беспристрастных экспертных аналитических отчетов МКГ относительно Карабахского конфликта, которые способствуют формированию объективного восприятия сути и текущих процессов конфликта со стороны международного сообщества". Цитата приведена из пресс-релиза Министерства обороны.

Вот сижу и думаю: как так получается, что наш министр обороны дает подобную оценку деятельности структуры, которая из года в год в своих докладах искажает суть азербайджано-арцахского конфликта, продвигая тезис о том, что Армения должна вернуть контролируемые ею некоторые территории, а статус остальных "спорных" "армянонаселенных" территорий должен быть уточнен в будущем.

В прессе опубликовано множество доказательств и статей относительно односторонних и предвзятых подходов Международной кризисной группы. Неужели министр незнаком с реальной деятельностью этой группы? Если так, то каким образом представители министерства столь рьяно тиражируют хвалебную оду МКГ?

Уже не говоря о том, что Ольга Оликер в экспертных кругах известна как личность с выраженной армянофобией", - подчеркивает Грант Мелик-Шахназарян.

Эксперт также приводит ссылки на некоторые публикации в СМИ, посвященные деятельности МКГ, в том числе на статью "Подстрекатели" в "Голосе Армении" за 6 мая 2017 года.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
      2023-07-31 09:50

      Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

    • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
      2023-07-18 10:25

      В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.

    • НЕТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ ГОСДЕПА
      2023-06-14 12:56

      «Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.