Глобальный гражданский форум пройдет в Ереване
Проведение "Глобального гражданского форума" в Армении в 2019 году нацелено на повышение узнаваемости республики, заявил учредитель форума и президент компании "Arton Capital" Арманд Артон на встрече с президентом Армении Арменом Саркисяном.
Как сообщает пресс-служба президента, основатель форума представил Саркисяну предварительную программу мероприятия, которое запланировано на октябрь.
О целях проведения форума в Ереване Артон рассказал также министру экономического развития и инвестиций Тиграну Хачатряну, пригласив его на мероприятие.
По сообщению пресс-службы министерства, в ходе встречи представители компании сообщили министру о результатах своих исследований по Армении. В частности, состоялась дискуссия о привлечении инвестиций в Армению и возможности определения порядка предоставления гражданства для их реализации. Представители компании представили богатый опыт консалтинга в этой области, а также модели внедрения системы в разных странах и их преимущества.
В свою очередь, Хачатрян подчеркнул важное значение инициатив по обеспечению инвестиционного потока в Армению. Он отметил, что в случае таких законодательных изменений, государство должно учитывать эффективные механизмы управления инвестициями.
"Глобальный гражданский форум" (The Global Citizen Forum) - ежегодное собрание мировых лидеров, филантропов и граждан для расширения возможностей будущего глобального гражданства. Всемирный форум предоставляет собой уникальную возможность обменяться идеями с мировыми лидерами, политиками, предпринимателями и знаменитостями и обсудить, что значит быть гражданином мира, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.